Обратили внимание, как в СМИ разкручивается тема с "терактами по почте"?
В итальянском аэропорту взорвалась адресованная Берлускони посылка
В присланной Ангеле Меркель посылке обнаружили взрывчатку
В Афинах почтовая посылка взорвалась в руках у курьера
Бомбой из Йемена планировали взорвать самолет
Сопровождаемый ВВС США самолет приземлился в аэропорту Нью-Йорка
Обнаружить посылки со взрывчаткой США помогла Саудовская Аравия
Естественно, это очередной повод "ужесточить контроль", "заморозить средства", "обязать безоговорочно предоставлять посылки для проверки", "снимать отпечатки пальцев отправителя" (например) и ещё каких угодно мер по "борьбе с терроризмом".
Меня настораживает подобная "прелюдия", т.к. очевидно, что посылки разсчитаны именно на "пиар", а не на реальный результат. Общественное мнение усиленно к чему-то подготавливают.
Последняя новость вообще выглядит нелепо - ни одна разведка в здравом уме не разкроет своего информатора - если, конечно, это не спланированная акция для достижения совсем другого результата в совсем другой области (или, например, если разкрытие информатора (реального, или мнимого) и есть целью подобных акций)
З.Ы. Ага,
вот нашёл:
Цитата:
|
Анонимные источники американских СМИ уже давно предсказывают, что США направит на борьбу с йеменскими боевиками беспилотники. В свете последних событий эти прогнозы начинают казаться верными. Сам Обама 29 октября прямо заявил о намерении уничтожить йеменское отделение "Аль-Каеды". Тем более что площадка, с которой можно запускать беспилотники, у американцев уже, по всей видимости, намечена. Саудовская Аравия, которая сообщила США о посылках с пентритом и тем самым показала готовность к сотрудничеству, как раз граничит с Йеменом.
|
Что такого с
Йеменом, интересно?