Отвечая на вопрос в скайпе, вспомнилась история.
В 2008 году во время слёта на Тургояке, моя палатка стояла крайняя, возле дороги, по которой ходили местные и отдыхающие пансионата. И вот идёт по дорожке семья - мама, папа и дочка с надувным кругом.
И вот мама с папой внимательно-внимательно смотрят на коллектив в 300-400 человек, который разбившись на группки, поёт песни, беседует о чём-то, играют в какие-то игры... И, блин, ни одной водочной бутылки, сигареты и мата чё-то не слышно, что сильно-сильно нехарактерно для сурового челябинского края.
И вот мама с папой шли-шли по дорожке, глядя с недоумёнными лицами, а поравнявшись с моей палаткой папа вдруг стукнул себя по лбу и воскликнул: "А, сектанты!" И сразу на их лицах появилось облегчение! Они занялись своими делами, мама дочке круг поправлять полезла, а папа в мобильнике начал ковыряться. Мир снова стал прост и понятен, засиял прежними красками.


Читать дневник дальше...