Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
|
25.05.2010, 14:23
|
#1
|
|
Форумчанин
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Марс
|
Концептуальные деньги
Раньше денежные знаки мог эмитировать кто угодно, теперь это "госмонополия" подконтрольная ФРС.
Электронные деньги сегодня пока ещё может эмитировать кто угодно.
Разумно этим воспользоваться.
Концептуальная платёжная денежная система электронных денег могла бы связать все концептуальные хозяйства и смогла бы ОБСЛУЖИВАТЬ СПРАВЕДЛИВЫЙ ТОВАРООБМЕН без комиссий и процентов, кредитовать по ставке 0%.
Ведь не секрет, что на обычном товарообмене тружеников греет руки торговая и банковская мафия с пятой колонной.
В масштабе планеты Земля.
Не так уж и сложно, как может показаться на первый взгляд, скриптов электронных денег полным полно.
А для хозяйств, где нету интернета, электронные деньги можно учитывать бумажным способом, с задержкой зачисления или управление денежным счётом голосом по телефону.
Последний раз редактировалось che_zhiv; 25.05.2010 в 14:53
|
|
|
25.05.2010, 14:32
|
#2
|
|
Команда сайта
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: С Бажен
|
Распиши поподробнее.
Если как альтернативная валюта только среди "своих" без нужды обменивать на рубли, то что-то в этом есть, но что-то очень туманное и далекое в моем понимании
|
|
|
25.05.2010, 14:35
|
#3
|
|
Местный
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Земля, Челябинск
|
Точно, это надо поподробнее описать, изложитьЮ толкнуть идею по подробнее в народ, ну а потом уже дальше и за дело!
|
|
|
25.05.2010, 14:39
|
#4
|
|
Команда сайта
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: С Бажен
|
Цитата:
Сообщение от st.diesel
Точно, это надо поподробнее описать, изложитьЮ толкнуть идею по подробнее в народ, ну а потом уже дальше и за дело!
|
Да идея понятна. Вот как это все реализовать?
|
|
|
25.05.2010, 15:24
|
#5
|
|
Форумчанин
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Марс
|
От взаимодействия с рублём никуда не уйдёшь, конверт концептуальных денег (КД) в рубль должен быть.
Концепция: если производительность труда за 200 лет выросла в разы, а рядовые труженики по-прежнему влачат жалкое существование, значит кто-то присваивает их результат труда, прямой обмен результатами труда высвободит много прибыли в руки людей, которая отбирается посредством демпинга торговой мафии.
Принципы КД:
1. Без комиссий
2. Без %
3. Обслуживание товарного баланса. Баланс надо считать.
Проблема КД: свести товарный баланс.
Что есть у хозяйств, к примеру, молоко, яйца, овощи, фрукты, им нужно комбикорма, инструменты, техника, ну и возможность полноценно отдыхать (в т.ч. других странах), учиться.
Приблизительное решение товарного баланса.
Следовательно нужны региональные торговые компании, которые будут покупать с/х продукцию у хозяйств за КД и реализовывать её на своем региональном рынке за рубли. Если компания будет эффективна, а она не может не быть эффективной, можно оттеснить региональную коррупцию и сбывать товар в региональные торговые магазины.
Чтобы расплатиться с хозяйствами торговая компания покупает за рубли КД. Далее система КД оплачивает покупки хозяйств и фемерств за рубли.
Чем больше КД операций в системе, тем "богаче" будут пользователи системы, должен быть замкнутый круг. Обучение КОБ должно выправить индивидуальные потребности людей в правильном направлении и обрезать деградационно-паразитарные потребности.
Максимальная эффективность системы достигается, когда всё будет своё в замкнутом круге:
-продукты
-инструменты
-стройматериалы
-услуги обучение
-услуги отдых
-одежда
-хлеб
-детсады
-школы
-медицина
-строительство
Так было реализовано у Форда в одно время, но его прогнула пятая колонна, угрожая банкротством и уничтожила замкнутую товарную систему, которая была сверх эффективна. КД не завязаны на прибыльность, поэтому манипуляции невозможны, возможны лишь административные препоны.
Последний раз редактировалось che_zhiv; 25.05.2010 в 15:48
|
|
|
25.05.2010, 18:40
|
#6
|
|
Участник
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Русь
|
Нужны еще шлюзы рубль-КД во всех регионах страны. Шлюз - это надежный соратник который совершает обмен рублей на КД и обратно.
|
|
|
26.05.2010, 19:40
|
#7
|
|
Новый участник
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Царицын-Сталинград-Волгоград
|
Цитата:
Сообщение от che_zhiv
Принципы КД:
1. Без комиссий
2. Без %
3. Обслуживание товарного баланса. Баланс надо считать.
|
Как вы себе это представляете? Должны же быть люди которые этим занимаются, организуют работу этих денег.Я не думаю что они будут трудится за спасибо, кушать все хотят. Конечно это можно организовать в небольших масштабах, а если масштаб допустим вся Россия? Откуда будете брать деньги на зарплату финансовому аппарату, который совершает операции с деньгами?
|
|
|
26.05.2010, 17:03
|
#8
|
|
Участник
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Земля
|
Думаю стоит затронуть и техническую сторону: КД это что?
1. Берется за основу одна из систем электронных платежей и на её основе организовывается обмен.
2. Берется свободное решение и дорабатывается до своих нужд.
3. Пишется с нуля оригинальное решение.
Кроме того эмитировать свои физические деньги тоже никто не ограничивает, как это сделано в Диснейлэнде или еще где то.
А еще нужен центр учета операций (для электронных денег) и типография или еще что то такое для физических.
|
|
|
26.05.2010, 17:13
|
#9
|
|
Участник
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Русь
|
Нужно только ПО и хостинг. Насчет готовых решений не знаю. Хостинг можно пока тот же, на котором kob.su крутиться. Если есть готовые скрипты, то до реализации недалеко. Вопрос в доверии соратников и готовности обменять какое-то количество рублей на КД. У каждого решившего это зделать будет свой лицевой счет и можно делать транзакции. Вот и все. Только надо договориться, что все расчеты между соратниками проводим в КД.
Если у кого есть готовый скрипт на php или еще на чем - давайте не тянуть резину - запустим его и протестируем. Зделаем первый шаг, получим ОС и выработаем следующий шаг.
|
|
|
26.05.2010, 17:32
|
#10
|
|
Команда сайта
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: С Бажен
|
Где взять начальный капитал каждому из участников КД?
|
|
|
| Опции темы |
Поиск в этой теме |
|
|
|
| Опции просмотра |
Комбинированный вид
|
Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.
|