Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2013, 00:22   #160
comrade
Местный
 
Аватар для comrade
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Русь-СССР-Россия
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
А пока что так - если русские не хотят выполнять черновую работу, то кто-то должен её выполнять. И сейчас есть те, кто хочет её выполнять, даже за маленькую зарплату, потому что на Родине они получают ещё меньше. Другой вопрос, что входной контроль мигрантов стоило бы усилить
фига се, другой.
Русские не хотят выполнять не черновую работу - они её никогда не боялись. Русские не хотят выполнять низкооплачиваемую работу, на которую невозможно жить.
И ни "кто-то должен её выполнять", за что видимо спасибо надо мигрантам сказать. Поставь заслон миграционный, так как некому сортиры и улицы чистить станет - так тут же зарплата черновая вырастет - настолько, чтобы русские пошли её выполнять. И нормально русские смогут её выполнять, никогда не марались. Марались только, если ни себя ни детей прокормить на ЗП нельзя - тогда уж точно искали другую работу, ибо иначе маразм.
Неужели трудно понять, что низкая стоимость низкоквалифицированного труда обусловлена не либеральной прошивкой, а исключительно миграцией - и именно тем, что только такой труд способны выполнять эти мигранты? Высококвалифицированный труд у нас защищён - всё-таки этапы образования и повышения квалификации - сюда с кондачка не пробьёшься и поэтому конкурировать с мигрантами не приходится. А на рынке труда работяг - да, приходится. Коли вы считаете, что этот труд свой не надо защищать - а пусть кто угодно работает, так каким макаром вы собираетесь хоть что-то в стране возродить? Любую вещь дешевле в Китае сделать.
comrade вне форума   Ответить с цитированием