Цитата:
Сообщение от Vic
На мой взгляд, Алексей Меняйлов очень интересно исследует тему создания и функционирования успешных коллективов, образования "коллективного разума" по его терминологии.
Рекомендую к просмотру:
Фильм "Игрушка" (1976) и психологический разбор фильма в двух роликах.
http://www.vairgin.ru/2011-12-30-17-55-19/97
Задание от меня.
В разборе эпизода покупки Рамбалем-Коше виллы А.Меняйлов допустил неточность, впрочем, принципиально не повлиявшую на вскрытие реального смысла этой сцены, лишь делающую неверными некоторые обоснования. В чём эта неточность?
ps.
Что-то я не слышал ни об одном успешном коллективе концептуалов, сторонников КОБ и т.п. (за исключением ВП СССР, конечно), который добился хоть каких-нибудь общественно значимых результатов.
Зато псевдоумников хоть отбавляй. 
Легендарный партизанский командир Ковпак поступал с такими "умниками" вполне определённым образом. 
Поэтому он и был успешным командиром.
|
Всё, чего якобы "исследует" Меняйлов, так это свои личностные проблемы с женщинами. Именно "бабский вопрос" интересовал его больше всего на протяжении всей беседы с Зазнобиным, а на всём остальном он явно зевал, даже никак не скрывая этого. Ковпак с такими "меняйловыми" и такими, как вы, пособниками "меняйловых", должен был поступать вполне определённым образом, дабы они свои личные проблемы не путали с партизанскими действиями. Поэтому он и был успешным командиром.