Цитата:
Сообщение от Александр Гаген
Я согласен с Вами в том, что одна и та же информация может быть кодирована различными способами. С этим спорить невозможно. Однако, я не вполне понимаю, какое отношение эта истина имеет к логической структуре КОБ.
|
Такое, что категории МИМ - описательные. Это не аксиомы, часть из которых вы хотите объявить теоремами. Это описательные категории.
То есть это означает, что любой процесс (любой объект или явление мира - есть процесс) может быть описан этими тремя категориями, но не означает что зная точно какие-то две нельзя получить третью. Можно. Но не нужно. Смысл в том, что в каждом случае, в каждом взаимодействии двух каких-либо процессов - доминирует та или иная из этих трёх составляющих этих процессов.
И по-моему, я уже где-то это
писал.