18.12.2012, 00:18
|
#19
|
|
Форумчанин
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва
|
Цитата:
Координационный совет оппозиции принял заявление о целях и задачах оппозиции - своеобразную программу действий. Прошедшие выборы опротестовывать больше не пытаются (вышли сроки), но их признают нелегитимными. А сейчас важнейшая цель - "осуществление всеобъемлющей политической реформы".
Основными элементами реформы станет: освобождение политзаключенных, прекращение репрессий в отношении представителей оппозиции, обеспечение реальной сменяемости власти, реформа судебной системы и правоохранительных органов, отмена политической цензуры в СМИ, сокращение власти президента с перераспределением полномочий в пользу парламента, снижение порога прохождения в думу политических партий, возвращение к 4-летнему сроку полномочий Госдумы РФ и президента РФ, переход к прямым выборам сенаторов.
Среди задач КСО - реакция на текущие события, мониторинг судебных процессов, политических преследований, координация массовых протестных действий, законодательные инициативы, участие в контроле за выборами, обратная связь с избирателями.
|
И стоило ради всего этого баламутить страну? Детский сад
|
|
|