Цитата:
Сообщение от rama
Подскажите пожалуйста в каком аспекте, с какой стороны рассматривать обратившую на себя внимание - представителями ВП СССР - разницу между понятиями : Цель оправдывает средства и Цель оправдывают средства ?
|
С той, что стремление к человечности - это процесс, цель которого не ясна. То есть мы не стремимся к какой-то осознаваемой нами сейчас цели, для чего необходимо построить Царство Божие здесь на Земле, что равносильно становлению всех в качестве человеков.
Вера Богу предполагает веру в несравненное величие цели (лучше не придумаешь), которая ясна только Богу, но которая будет достигнута, когда все будут выполнять Божий замысел.
В общем, если живёшь по-божески, проблем никому (и потомкам в том числе) не создаёшь - то и целей благих значит достигаешь. Верь!