Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2012, 21:09   #7
Михайло Суботич
Команда сайта
 
Аватар для Михайло Суботич
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Подмосковие
По умолчанию

Жириновский: USRF работает против России
Цитата:
Деятельность американо-российского фонда по экономическому и правовому развитию (USRF) носит антироссийский характер, считает лидер ЛДПР Владимир Жириновский. По его словам, работа организации служит распространению влияния США на внутриполитическую обстановку в России.

"Мы недавно приняли закон по некоммерческим организациям, который ограничивает возможности в первую очередь американских организаций влиять на внутриполитическую обстановку в нашей стране. В связи с этим прекратилась деятельность агентства по грантам (USAID), не функционирует "Радио свободы", не финансируется журнал New Times. Но американцы не хотят успокаиваться, и Хилари Клинтон заявляет, что они найдут способы обойти этот запрет", – заявил Жириновский на пленарном заседании Госдумы.

Он полагает, что американцы теперь решили действовать через другой фонд, который связан с развитием экономики и права. "Филиал этого фонда у нас здесь уже три года, теперь началась его активизация. Они хитрят", – считает Жириновский.

По его мнению, таким образом, финансирование правозащитных организаций может продолжиться с целью влиять на развитие внутриполитической обстановки в России в нужном для США духе. Он высказал опасения в связи с тем, что американцы пытаются воздействовать на судебно-правовую систему, передает РИА Новости.

Жириновский считает, что все, что делают американские фонды, и в данном случае фонд по экономическому и правовому развитию, осуществляется лишь для того, чтобы "опять поддержать антироссийские силы, антигосударственные, болотную".

Ранее в СМИ появилась информация, что USRF будет финансировать организации, которые могут попасть под действие закона об иностранных агентах. Любопытно, что USRF был зарегистрирован как некоммерческая организация в США в 2008 году, а уже в 2009-м филиал фонда открылся в России.

Напомним, новый закон об НКО предполагает наделить статусом "иностранного агента" некоммерческие организации, финансируемые из-за рубежа и занимающиеся политической деятельностью. Закон, одобренный парламентом и подписанный президентом России 20 июля, вступит в силу в ноябре этого года.
Хакер Хелл о взломе почты USRF
Михайло Суботич вне форума   Ответить с цитированием