Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2009, 18:00   #6
Бесконечность
Участник
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: www.cia.gov
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Ну так поделитесь, не томите.
Формальных определений у меня нет. Распишу на пальцах.

Мы знаем, что все системы в нашей Вселенной изменяются. Что-то появляется, что-то исчезает, что-то преобразуется. Человечество не является исключением.
Факт - человечество существует.
Факт - человечество изменяется.
Существует вероятность, что человечество может погибнуть(война, экологическая катастрофа, болезни, метеорит, гибель солнца, гибель вселенной).
Все эти факторы гибели могут иметь место, но человечество как система может в результате своего изменения противостоять этим факторам.
К тому же существует множество других факторов, которые могут помешать человечеству измениться, а значит помешают человечеству выжить.
Определение: Развитие - это процесс направленный среди прочего на противодействие уничтожению и подавлению системы.

То есть в результате развития шансы человечества на существование увеличиваются. В результате деградации(противоположно ть развитию) шансы человечества на существование уменьшаются.

Целью человечества может быть либо смерть либо развитие. Если смысл жизни человечества заключается в смерти, то оно просто бы не появилось. Значит смысл жизни человечества может быть только в развитии.
И смысл жизни каждого человека заключается в развитии.
Добро - все что способствует развитию человечества.
Зло - все что ведет к деградации или гибели человечества.

Знания нужно давать людям, но не все подряд. Например знание имен ВП или знание количество войск в Российской Армии к развитию не приведет. Знания нужно давать, чтобы ускорить развитие.

Приведет ли создание искусственного разума к развитию? Не приведет, так как искусственный разум будет является новым видом не имеющим ничего общего с человечеством. Но продление жизни человека, медицина, наука - помогают развитию. Автомобили, компьютеры, интернет помогают развитию.
Факторы ведущие в обратную сторону, к деградации: алкоголь, наркотики, табак, вредная информация и идеи, телевизор, компьютерные игры и многое другое.

Поэтому человеку важно не только развивать свой собственный генетически обусловленный потенциал, развиваться самостоятельно, но и способствовать развитию человечества, способствовать выводу человечества на новый виток эволюции. Это может быть любое дело: от обеспечения людей продовольствием до научных открытий, от строительства домов до запуска ракет.

Как-то так.
Бесконечность вне форума   Ответить с цитированием