Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2012, 07:55   #2
sergign60
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pyro Посмотреть сообщение
А как мы будем оценивать труд художника, ну или хотя бы маляра?



Себестоимость — все издержки (затраты), понесённые предприятием на производство и реализацию (продажу) продукции или услуги.

Значит Стоимость = Себестоимость?

Дело в том что Стоимость - это Ценность, в трудах Маркса от куда пришел этот термин.

Теперь давайте выразим через кВт час ценность предложенных товаров.
иначе
Давайте определимся, как в справедливом обществе должна формироваться цена на товары которая будет выражаться через кВт час?
Карл Маркс не имеет никакого отношения к коэффициенту энергообезпеченности валют. Точно так же, как его гипотетическая "ценность". Если вы под "стоимостью" понимаете марксову "ценность", лишённую всякого ПРАКТИЧЕСКОГО смысла (как и весь его "Капитал"), то ответ на ваш вопрос будет однозначным - НИКАК

Цена товара в справедливом обществе будет формироваться из необходимости обезпечить ДОП людей и их производственную и творческую деятельность. В справедливом обществе цена товара или услуги, непосредственно удовлетворяющих потребности людей, будет приближаться к нулю. Читайте "Краткий курс" КАК СЛЕДУЕТ, не надо здесь больше флудить
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием