Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2012, 19:55   #259
Ясно
Местный
 
Аватар для Ясно
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Земля
По умолчанию

Говоря о человеческих инстинктах, я говорила о человеческой генетике. Сказанное мной нисколько не противоречит и не принижает роль человеческого интеллекта, социальной составляющей человека – всё это заключено в генетике человеческой. Интеллект это не прерогатива человека. Звери также обладают своим интеллектом, другое дело что на звериный интеллект мы смотрим со своей колокольни и изучаем его сомнительными методами. Социальная составляющая тоже заложена в генетике человека. Также как создавать стаи – в генетике волков.
Возвращаясь к теме кошек. Есть такое паразитарное заболевание таксоплазмоз. Им заражена большая часть людей. Это такой хитрый паразит, который живёт в мозге и может управлять поведением носителя. Что удивительно так это то, что……
……что жизненный цикл Toxoplasma gondii состоит из двух фаз. Первая - половая часть жизненного цикла проходит только в особях некоторых видов семейства кошачьих (дикие и домашние кошки), которые становятся первичным хозяином паразитов. Вторая -бесполая часть жизненного цикла может проходить в любом теплокровном животном, например, в млекопитающих (и в кошках тоже) и в птицах (и в людях, естественно, тоже)…. http://www.newdoctor.ru/resurs/allstat/paraz1/
Когда кошка ластиться, забирается на колени, возможно движет ей Toxoplasma gondii, ищя оболочку для следующей стадии своего развития. Основные хозяева токсоплазм — представители семейства кошачьих. Помните я в теме говорила что кошки отключают аналитическое и критическое мышление? Вот вам и материальный носитель этого выключателя – это Toxoplasma gondii. Вы на самом деле любите кошек? Есть вероятность, что это паразит в вашем мозгу направляет ваши действия и эмоции(!) – один из ферментов выделяемого токсоплазмой сродни наркотику…..
……..Учёные выращивали паразита на культуре клеток фибропластов человека, тщательно проанализировали 106 ферментов, которые выделяют Toxoplasma gondii и выяснили, что часть из ферментов используется самим паразитом, часть выделяется в клетки хозяина, но был обнаружен один фермент, который является ключевым звеном в производстве дофамина, который имеет прямое отношение ко всем процессам получения удовольствия, в т.ч наркотической, алкогольной и другим зависимостям. Этот фермент никогда раньше не обнаруживали у простейших…..
Вот вам объяснение очарования Наин. Точно такое же очарование имеют героин и алкоголь, только очарование Наины растянуто во времени и сжирает наш мозг крайне незаметно, в течение всей жизни.
Я ничего не имею против кошек. Они симпатишные животные, милые, очаровательные и возможно полезные. Но как то стрёмно знать что это единственные контейнеры для полового периода жизни Toxoplasma gondii, паразита, который по окончанию данного периода обязательно будет подыскивать себе жильё для продолжения своей жизни. При нашей оторванности от Земли, в мегаполисах это происходит в 100% случаев. Кошки сами по себе не виноваты, виноваты скорее всего люди, позволившие оторвать себя от Земли и отнять этим у себя защиту. Это не метафора, а утверждение, обоснованное неофициальной наукой. Об этом дальше.
Ясно вне форума