Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2012, 21:46   #2
Помытый curiosus
Ушёл в баню
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: 0:GMT
По умолчанию

Разрешите с вами не согласиться и не участвовать в махании флагами за неопределённость...
Курение как и любой другой "порок" должен и будет существовать в обществе. Только не торопитесь делать скоропалительные выводы по этому поводу и ставить клеймо запрета на наркоманию, курения, спиртных напитков и т.п. Попытайтесь опустить вопрос здравоохранения на второй план, а на первый план вывести вопрос устойчивости общества в целом.
Например, толпа людей с разнообразными рефлексами ответит на раздражитель в большем диапазоне определённостей, даже могут оказаться и неопределённости которые могут привести к выживанию популяции.
=> Следует не запрещать бездумно опасности вымирания популяции, но искать пути удержания опасности в пределах общей статистической безопасности для популяции в целом.
На примере конкретного законопроекта: может быть целесообразнее ввести для начала раздельные залы для курящих и некурящих?
Помытый curiosus вне форума   Ответить с цитированием