Сообщение от СерБ
Так вот. Единственная причина для создания семьи (для меня) - это женщина, с которой я смогу стать единым целым (единение Душ, или Разумов, или Сознаний, кому как нравится).
В этом случае потенциал обоих возрастает в 2 раза. Из элементарной математики 2 больше чем 1. Вот как раз это объединение и дает ту самую легкость Бытия, и кажется что крылья за спиной вырастают и горы можно свернуть, это вследствии увеличения потенциала каждого из супругов в 2 раза.
А дети это всего лишь следствие союза этого мужчины и этой женщины. И нет здесь места похоти и меркантильным интересам, и нет здесь бегства от одиночества и т.п.
И естественно что в основе "нормального" союза между мужчиной и женщиной лежат : Искренность, Доверие, Уважение, Понимание и Взаимные дополняющие и непротиворечиющиеся интересы. Ну, и конечно, "немного" взаимного внутреннего притяжения друг к другу.
А так получается, что большинство мужчин выбирают себе содержанку и прислугу. А женщины выбирают того кто будет ее содержать. Ну и конечно Секс, Секс, Секс на первое время, а потом все... лишь потухшие взоры. И выходит по сути, что и дети рождаются в грехе. Но именно что рождаются в следствии Греха, а не Грешными, как нас убеждают.
Эти мысли действительны лишь для тех, кто вышел за рамки общественности и идет по пути развития Личности.
В рамках же общества подобные мысли вредны, поскольку резко уменьшают прирост населения. Я прекрасно понимаю, что муравейнику требуются как можно больше рабочих рук, конечно есть ограничения по верхней количественной планке, которое зависит от территории и ресурсов.
|