Путин сообщил на саммите БРИКС о том, что Россия выделит 10 млрд долларов на расширение средств МВФ

Фото ИТАР-ТАСС
ЛОС-КАБОС /Мексика/, 19 июня. /Спец.корр.ИТАР-ТАСС
Ксения Каминская, Михаил Петров/.
Россия предоставит МВФ 10 млрд долларов, рассчитывая, что будет влиять на то, как они тратятся. Об этом объявил сегодня президент РФ Владимир Путин на саммите БРИКС в Лос-Кабосе, сообщил журналистам пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.
Россия предоставит для расширения средств МВФ 10 млрд долларов, "и Путин это подтвердил". По словам Пескова, "вместе с тем, российская сторона придерживается точки зрения , что в настоящее время мы фактически ведем речь об увеличении объемов скачиваемой ликвидности в кризисной ситуации. - Это устраняет на какое то время симптомы болезни, но не является системным решением".
Путин в своем выступлении "упомянул и том, что мы выделяем деньги, рассчитывая на то, что Россия как и другие страны, которые выделяют средства, будет иметь возможность влиять на то, как они тратятся".
http://www.itar-tass.com/c11/450196.html