Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2012, 21:17   #11
Сол
Участник
 
Аватар для Сол
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Крупнейшие банки Гонконга
HSBC
www.hsbc.com.hk

Крупнейшим ретейловым банком Гонконга по праву считается HSBC.

Несмотря на то, что этот гонконгский банк юридически имеет английское происхождение и головной офис расположен в Лондоне (он был перенесен из Гонконга в Лондон в 1992 году как одно из условий для поглощения банком Midland Bank), название его красноречиво говорит о корнях – The Hong Kong and Shanghai Banking Corporation (HSBC или Банк Гонконга и Шанхая). Гонконгское отделение HSBC одновременно является основателем и дочерним подразделением HSBC Group.

Банк Гонконга и Шанхая также является крупнейшей по размеру активов финансовой организацией в государстве. Кроме всего прочего, этот гонконгский банк известен тем, что он расположен в самом дорогом здании в мире. Так называемое «здание-робот» было построено в 1985-м году и представляет собой высокотехнологичное сооружение, размеры и внешний вид которого, по замыслу руководства HSBC, должны символизировать мощь и стабильность банка.

Во время кризиса 1965 года, банк осуществил покупку 62.14% банка Hang Seng (Хан Сен), в честь которого назван индекс Гонконгской биржи.

Банк имеет право эмиссии обращаемой в Гонконге валюты (Гонконгские доллары).
картинка с www.hsbc.com/1/2//about
110706_about_home_makeup_225.jpg
Сол вне форума   Ответить с цитированием