06.06.2012, 19:41
|
#402
|
|
Местный
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Воронеж
|
Цитата:

МОСКВА, 6 июня. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий в правительсте вопросы ОПК, в интервью газете "Известия" раскритиковал планы по созданию бомбардировщика пятого поколения.
"Посмотрите на уровень развития противовоздушной и противоракетной обороны: все эти самолеты никуда не долетят. Ни наши к ним, ни их к нам. Надо думать о совершенно нетривиальных вещах", — заявил Рогозин.
Вице-премьер выразил сомнения о том, что дальняя авиация будет развиваться в качестве носителя ядерных бомб и ракет.
Однако с ним не согласен начальник Генштаба Николай Макаров, который подчеркнул, что разрабатываемый сейчас бомбардировщик значительно превосходит все современных типы таких самолетов, в том числе и американских.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/06/06/989465.html
|
|
|
|