Цитата:
Сообщение от TPE3BEHHIK
А вот таким Росткам если впадлу убрать сортир, будет навешен соответствующий ярлык - тунеядец или белоручка. А вот за таких и ни одна девушка замуж не выйдет.
|
Делаю вывод: если вы уже женаты и о состоянии вашего сортира никто за пределами семьи не узнает, значит вы с лёгкой душой будете гадить мимо унитаза.
Вообще мотивация общественным признанием на языке религий называется гордыня, а на социальном языке - карьеризм или приспособленчество.
Нормальному человеку, осознающему русло божиего промысла, никакого общественного признания за то, что он следует ему, не нужно.
В истории полно примеров, когда люди следовали своей совести, то есть, личному осознанию промысла, вопреки общественному мнению и "во вред" себе.
Понимая, что общественное благо складывается из личного вклада каждого, какие ещё дополнительные стимуляторы нужны нормальному человеку?