Ну вот и приехали (вернее, что и требовалось подтвердить), оказывается, с точки зрения марксистов, во всех наших бедах виноват И.В.Сталин и его работа "Экономические проблемы социализма в СССР"
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=wTqNKrXHe-c&feature=player_embedded[/ame]
Слушать с 24:20
Эта его работа с классических марксистских позиций ОДНОЗНАЧНО оценивается, как, цитирую "ОТСТУПЛЕНИЕ ОТ МАРКСИЗМА-ЛЕНИНИЗМА" (24:50). Ау, т.Ефремов! Это вы нам мозги пудрили, что Сталин - марксист, а сами марксисты его оценивают иначе. Вот почему вся вина за репрессии была возложена на Сталина, вот почему троцкисты вынесли его тело из мавзолея, вот почему в дальнейшем и до сих пор марксисты шельмуют его имя. Из-за этой самой работы "Экономические проблемы социализма в СССР", которая есть "ОТСТУПЛЕНИЕ ОТ МАРКСИЗМА-ЛЕНИНИЗМА".
Вообще, лекция весьма забавная, а называется она Причины и итоги разрушения СССР, какая там директива СНБ США, какая там "холодная война", какие там горбачёв, а.яковлев, эльцин, во всём виновата хвилосовская категория "прехождение", ну и Сталин, канешна, а кто же ещё. Плюс, добавлю, товарищ за всю лекцию умудрился НИ РАЗУ не произнести слово "управление", я уж не говорю о словосочетании "управление социальными процессами". Марксистам ДОТУ не нужна, у них есть "единство и борьба противоположностей".
Последний раз редактировалось sergign60; 14.05.2012 в 16:32
|