Цитата:
Сообщение от Ефремов
Здравствуйте.
sergign60
«с точки зрения классического "научного" марксизма дядюшка Зю подвергается резкой критике, как один из образчиков ревизионизма. От ув.т.Ефремова мы, естественно, не дождёмся содержательных комментариев.»
Очень хорошо, что сторонники КОБ интересуются классической философией. Спасибо за данную ссылку. А то меня банят за ссылки и я уже собирался забыть ваш сайт.
Естественно, у меня есть мнение по этому вопросу. Однако, едва ли Вам интересны политические и теоретические тонкости.
Кратко, можно сказать: Огородников рассматривает теорию, а Зюганов – политик.
Подробно разницу я разбирал здесь: http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php?f=37&t=2692
Ефремов.
|
Вообще-то Огородников разбирал ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ взгляды Зюганова, а не его политическую деятельность, и на этом основании объявил его ревизионистом и оппортунистом. И речь не шла о тех трудах т.Зюганова, которые надо было зарегистрировать в Минюсте. Так что ваша ссылка - мимо кассы, как всегда из оперы "в огороде бузина, а в Киеве - дядька". Хотелось бы в данном случае уточнить, что вы подразумеваете в данном случае под термином "политик", будьте добры, дайте определение "политика" с марксистско-ленинских позиций. И хотелось бы также услышать вашу ЧЁТКУЮ оценку - прав или не прав Огородников в своём разборе ТЕОРЕТИЧЕСКИХ воззрений т.Зюганова, как "эталона ревизионизма и оппортунизма".