Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2012, 14:53   #177
Schumpeter
Участник
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РОСтОК Посмотреть сообщение
Возможны ли биржевые манипуляции? Кто и в чьих интересах их осуществляет? Возможен ли в этих условиях для вас вариант потери заработков на основе ваших знаний и навыков.
Два наиболее распространенных способа:
-новышение залоговых требований
-накачка рынка ликвидностью
Но часто они неэффективны
Прикол в том, что я прогнозирую движение цен (правда, тут уже не австрийская теория, а Волновой Закон Эллиота), а все эти действия манипуляторов вписываются в прогноз.
Эффект бабочки. Рынок должен пойти в ту или иную сторону из-за настроений толпы:
Цитата:
Сообщение от Драйзер, "Финансист"
-Любая причина может вызвать на бирже и бум, и панику, — говорил Тай со своим своеобразным акцентом, — будь то крах банка или только слух, что бабушка вашего двоюродного брата схватила насморк.
причину аналитики всегда найдут, но причины куда более простые.

я бы не назвал это манипуляциями. козлы типа голдман сакс названивают инвесторам и пытаются впарить им те или иные бумаги, многие покупются... голдман в прибыли, они в убытке, т.к. цены упали и т.п.
или же они пытаются сагитировать толпу купить тот или иной торговый инструмент, а сами встают в противоположенную позицию. но не со всеми это прокатывает.
Schumpeter вне форума