06.04.2012, 18:17
|
#32
|
|
Местный
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Земля
|
Если нас опять призывают закрыть глаза на Сталина (то есть убрать его изображение), значит скоро День Победы. Такая вот странная примета последнего времени появилась. И чем дальше, тем дремуче.
Цитата:
В 2010 году, в канун 65-летия разгрома фашистской Германии..."Появление щитов со Сталиным ко Дню Победы станет оскорблением для множества граждан, - заявил тогда "правочеловек" Лев Пономарев... "То, что Сталин волею судеб руководил армией во время войны, то, что Красная армия победила - не его достижения. Так распорядилась история".
В прошлом году, перед 9 мая блогеры собрали 300 000 руб. для того, чтобы разместить плакаты с изображением Сталина на маршрутных такси в Москве и еще пяти городах. Парад "Сталинобусов" состоялся везде, где намечалось, кроме столицы. Здесь вновь возобладало либеральное мнение. "Пропагандировать преступника такого масштаба нельзя", - сказал один из руководителей "Мемориала" Ян Рачинский.
В итоге рекламное агентство, с которым шли переговоры, категорически отказалось размещать даже не портрет Сталина, а медаль "За победу над Германией"
И вот опять - День Победы недалек, а в Москве вовсю тлеет уголек нового скандала. Кошмар - в продаже появились школьные тетради, с обложек которых смотрит Иосиф Виссарионович.
Два года назад изображения Сталина были названы "мерзостью", к прошлому 9 мая медаль с его профилем получила статус "пропаганды преступника". Теперь и того круче. "Тетради со Сталиным - это морально-нравственный разврат", - сообщил журналистам телеведущий Николай Сванидзе. Его коллега по Общественной палате Сергей Волков тоже не долго думал: "Изображение этого человека (Сталина) сродни изображению свастики Гитлера".
http://www.pravda.ru/politics/partie...3345-Stalin-0/
|
|
|
|