Цитата:
Сообщение от Slakiii
Угу. США специально кормят 130 миллионов японцев (с которыми они воевали во второй мировой войне и которых бомбили ядерными зарядами) чтобы ввести в заблуждение весь мир. И заодно кормят Южную Корею. И Тайвань. И поднимают их экономику. И Сони они основали. И Тойоту. И хонду. И Самсунг. И LG. Это всемирный заговор против России.
Вопрос - вы сами то верите в то что вы говорите ?
|
А при чем здесь Япония? Не знаю, как в Корее, но японцы до недавнего времени (как раз, когда и проходило бурное развитие) жили совсем не по западной модели. Их корпоративизм - это совсем не американский образ жизни. Человек там (до недавнего времени) всю жизнь работал в одной и той же компании, перейти на другую работу "потому что там больше платят" никому и в голову не приходило. Вели здоровый образ жизни, очень мало пьют, кстати (те, кто пьют - бомжуют в метро и подземных переходах). Заболеть и отлежаться дома там нельзя, например. Если ты болеешь - ты все равно обязан прийти на работу, тебе выделяют специальный диванчик, и ты там, лежа, "отрабатываешь".
Япония - это огромный муравейник, строго дисциплинированный. До недавнего времени офисным сотрудникам запрещалось снимать пиджаки на работе, и только посчитав неэффективность усиленного использования кондиционеров, разрешили снимать пиджаки (водители такси, кстати. до сих пор ездят в костюмах, а многие - с бабочками). Это далеко не "западная" культура. И, таки да, они показывают огромную эффективность. Я был у них на заводах, видел, как делается техника. И нам, и Европе, и США до них еще далеко, т.к. там отношение людей к жизни другое (мировоззрение). И Запад сейчас его активно уничтожает, прививая японской молодежи "кокакольные" взгляды. Старшее поколение с большим разочарованием говорит о своей молодежи, сам общался.
Цитата:
|
Свой дом. Машина (не одна). Счет в банке. Дети в хороших университетах.
|
Опять недоправда.
Дом у него не "свой", а кредитный. И у него заберут дом, как только он хотя бы раз просрочит выплату по кредиту, или, не дай бог, потеряет работу. Если у тебя плохая кредитная история в США - ты гражданский труп. Ты не можешь купить ни машину, ни квартиру, ни технику. У вас в голове все еще старые советские "прозападные установки" - "у них у всех на западе дом, машина, яхта и любовница". Так вот это далеко не так. Средний класс - это человек, имеющий два высших образования (что удается далеко не каждому), выплачивающий ипотеку за четырехккомнатный (одноэтажный) дом на 50 лет, и имеющий хорошую кредитную историю. При этом, кстати, у его "среднестатистической" жены, которая работает в гос. учреждении, зарплата - 1500 долларов в месяц. У него - около 7500 долларов в месяц. С этих своих доходов они платят только 6600 долларов ипотеки+коммуналки за дом (плюс кредит на машину/технику/обслуживание текущего кредита). Работает шесть дней в неделю, при этом три часа добирается на работу, и три - с работы.
Это средняя семья (я в такой год прожил).
Не нужно здесь разсказывать, как там всем хорошо живется. Люди не от хорошей жизни берут оружие и стреляют своих коллег/одноклассников.
Образование - бешено дорогое, и большинство кроме техникума (колледжа) ничего себе позволить не могут.
Цитата:
|
Вам просто нечего возразить ни по одному из пунктов. Однако сомневаюсь, что вам бы хотелось жить в тот исторический период.
|
Вам навозражали (со ссылками и конкретикой) уже столько, что эта тема превратилась в отличный пример антизападной пропаганды (достаточно подкрепленной фактами). Так что вы свой заказ, к сожалению, не отработали.
И еще. Может быть, вы сразу не поняли, но это форум людей, которые пошли дальше сегодняшнего дня, и смотрят вперед с позиций ДОТУ. Им бессмысленно втирать про "пользу" алкоголя, т.к. почти все здесь прекратили травиться СОЗНАТЕЛЬНО, т.е. осознали и оседлали свои вредные привычки и их причины. Поэтому я не понимаю, чего вы хотите добиться