[
Цитата:
|
quote=Andre_;8055]Извиняюсь, что встреваю, а в каком толковании КОБа "об этом не молчала"?
|
[/quote]
Здравия, брат лихой. Правильно, что "берёшь быка за рога".
Давай начнём так:
Когда рождается дитя, перед ним открыто множество возможностей для развития, но очень многое зависит от того, кто его воспитывает. Не всё, но многое.
КОБа "родилась" в качестве теории общественного развития, имея в себе для этого развития множество возможностей. Те важные стереотипы, которые она огласила, могли (и могут до сих пор) служить опорой для движения общества к более совершенному состоянию. Но по известным причинам её оглашения остались на том же уровне понимания, на котором были его "родители" в 1992 году. Другие люди к "воспитанию данного дитяти" не допускались ни под каким видом. В результате "дитя" осталось в инфантильном состоянии и перманентно в нём поддерживается. (
Кому это выгодно –отдельный вопрос).
Теперь вернёмся к тем оглашения КОБы, о которых шла речь чуть выше:
1
. Мироздание есть иерархически структурированный управляемый голографический (взаимосвязь и взаимовложенность всех процессов) процесс триединства «материя-информация –мера», где наивысшей иерархией является Единый Живой Бог.
2.
В ДОТУ оглашено понятие суперсистем, как систем состоящих из множества аналогичных элементов, способных:
а)
- получать информацию
- хранить информацию
- передавать информацию далее
b)
Суперсистема имеет либо внутренний, либо сопряженный интеллект(?!!?)
с)
Суперсистема способна к развитию тем более, чем большее количество её элементов занимается осмыслением информации окружающей среды (адаптационая часть суперсистемы)
в то время, как её внутренние потребности обеспечиваются по возможности меньшим количеством элементов (фундаментальная часть суперсистемы).
3.
В КОБе оглашено понятие Соборности. Что это такое? В "сухом остатке" -это безграничное увеличение возможностей человеческого сообщества в случае устранения всяческих препятствий для обмена информацией. Правда, для этого творцам КОБы понадобилось мудрёным языком исписать примерно тысячу страниц, но суть именно в этом. Как видишь, было достаточно одного короткого предложения. Ну да ладно...
Вот, собственно, и вся "царская информация", что изложена в КОБ МВ.
Всё остальное так называемый "Белый шум" состоящий из так называемой «аналитики» различных социальных процессов при помощи разделения средств управления на шесть условных приоритетов.
Что есть «аналитика»? Анализ представляет собой ментальный процесс разложения чего-то целого на его воображаемые составные части. Анализ присутствует, но
Синтеза, то есть методики сложения известных составных частей в единое целое в КОБе нет. Жалкий лепет о том, что «..испокон веков в человеческом обществе было две противоположные концепции управления концепция Добра и концепция Зла», не выдерживает никакой критики,
ибо Высшей Иерархией управления является Бог и правит он по собственному замыслу, который не подразумевает его деления на какие-либо нравственные категории. Получается, КОБа не говорит,
как Мирозданием управляет Бог! Потому и сама не в состоянии предложить действенных средств управления. Потому и плюхается в трех соснах (в собственных оглашениях 1,2,3) вот уже без малого 20 лет
А ведь из этих трёх фундаментальных оглашений следуют и очень важные фундаментальные выводы, которых "родители КОБы" сами не сделали, более того - всячески этому препятствовали.
Но человек не может правильно оценивать ощущения окружающей среды, если не имеет чёткого понимания объективного алгоритма развития (Синтеза) Мироздания, следовательно, не может правильно выстроить собственное поведение. Наглядной иллюстрацией этому является судьба всех движений, которые были основаны на теории КОБ МВ – все они развалились, ни на йоту не изменив негативной направленности изменений в обществе.
Так вот, наблюдения за теми происходящими в природе процессами, которые не смог разрушить человек и сделанные на их основе выводы плюс оглашения КОБ МВ синтезируют следующие выводы:
- Интеллект присущ только Живым Существам, стало быть все Суперсистемы, состоящие из аналогичных элементов и есть Живые Существа, способные к самостоятельному развитию и творчеству.
.
- Живые существа имеют наивысший КПД только в том случае, когда они Развиваются в Соборности
- Важное, и мало кем замеченное оглашение КОБы – все суперсистемы имеют вложенный либо сопряженный интеллект позволяют сделать вывод, что
во всех живых суперсистемах интеллект никак не локализован!
И это является ключом* для понимания алгоритма божественного управления развития живых суперсистем.
Далее осталось только посмотреть, какие «матрицы» в природе соответствуют данным условиям
:
Аналогичные элементы свободно обмениваются информацией через общий интеллект.
Далеко искать не пришлось. Самым наглядным примером подобных суперсистем явился Муравейник. Либо – Рой.
Сопоставление такой организации Живой Суперсистемы со всеми известными в природе организмами привело к выводу, что абсолютно все Они устроены по Роевому принципу.
Теперь тебе осталось только просмотреть статью «
Что нужно знать об эгрегорах» на нашем сайте
http://www.zerkcalo.ru/
и мои посты на ветке «Роевые структуры и общества»
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=6221
Вот эти посты #
19,20,21,22,26,27,31,32,50,60,66,69,88
http://kob.su/forum/showthread.php?t=576
#
1,3,7,
http://kob.su/forum/showthread.php?t=608&page=2
#14
*приводит к пониманию принципов неразделимости Роя и его эгрегора.
С этим здравствуй, 0din P.S. и вообще всех приглашаю на сайт школы "Зеркало"
http://www.zerkcalo.ru/