Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2012, 20:38   #115
inin
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 0DIN Посмотреть сообщение

Математическую-не могу, пардон. Составь по описанию, если спец.

Смотри:

Элементы живой системы вовне выступают, как единый организм.Организм живой системы неотделим от её интеллекта.Интеллект живой системы не локализован в какой либо её части.
Такое Единение мы называем Суперсистема, Рой или Организм.
Жизнь Суперсистемы (Роя, Организма) представляет собой такой алгоритм (преемственность целенаправленных действий), где главной целью является комфортное существование в окружающей среде.

Такое существование возможно только в случае свободного взаимообмена энергоинформационными потоками между элементами внутри «тела» суперсистемы, поскольку при взаимодействии Роя и окружающей среды периодически изменяются приоритеты выполняемых задач, а это требует переориентации действий, потребляющих энергию.

Происходит это в следующей последовательности: Разум (эгрегор Роя) определяет необходимое направление деятельности и создаёт внутри себя виртуальный центр силы (матрицу), вокруг которого начинают группироваться те элементы роя, которые в той или иной мере способны выполнять действия по реализации задачи. Если они сильны и быстро "соображают", задача выполняется быстро. Если нет – задача выполняется медленно, с низким качеством или не выполняется вообще.

Этот алгоритм заложен в ДНК.

ДНК- основа всего живого, и не только на Земле. Она играет чрезвычайно важную роль как в поддержании, так и в воспроизведении жизни. Она выполняет две важнейшие функции: во-первых, хранение генетической информации, во-вторых, передачей её из поколения в поколение. ДНК содержится в кажой "клетке" "организма", в её двойной спирали заложен генетический код, отвечающий за передачу наследственных признаков.
ДНК - ГЛАВНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР любого "организма".
В ней заложена информация о том, как из отдельной "клетки" сформируется целый "организм".
Геном Биосферы планеты Земля включает в себя гены всех живых систем, существующих на планете;
но самое главное, что и геномы всех этих живых систем (включая, естественно и человека) содержат общую часть, единую для всех земных биосистем.
...А, по некоторым данным, не только земных, но и более высоких иерархий...

Всё это говорит об едином алгоритме их развития.
Те, кто управляет цивилизацией, об этом знают и, естественно, используют..

Если можешь - вырази это в математическом виде.
Нобелевская премия тебе за это гарантирована....
Ладно, с математической моделью, увязанной формулами, вы пролетаете. Укажите тогда физику роевого энергоинформационного потока, раз уж заговорили о нем. И вообще, с какой стати вы думаете, что роевой процесс энергоинформационен по своей физической природе? Еще полшага, 0DIN, и с этой моей подсказкой нобелевская премия у вас уже в кармане.
inin вне форума