Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2011, 16:31   #892
Андрей С.
Форумчанин
 
Аватар для Андрей С.
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва
По умолчанию ЦБ снижает ставку рефинансирования на 0,25 процентного пункта – до 8%

Цитата:
В пятницу совет директоров Банка России решил с 26 декабря снизить ставку рефинансирования и процентные ставки по отдельным операциям на 0,25%, говорится в сообщении ЦБ. Таким образом, ставка рефинансирования с начала следующей недели будет составлять 8,0%.

«ЦБ ожидает значительного снижения годового темпа инфляции в начале следующего года»

Как отмечает Банк России, это решение было принято «с учетом оценки инфляционных рисков и рисков для устойчивости экономического роста, в том числе обусловленных сохранением неопределенности развития внешнеэкономической ситуации».
Темпы роста потребительских цен «сохранили тенденцию к снижению», отметили в ЦБ. По данным на 19 декабря, уровень инфляции составил 6,4% по сравнению с 6,8% в ноябре.

ЦБ ожидает значительного снижения годового темпа инфляции в начале следующего года из-за переноса повышения регулируемых цен и тарифов. Следующее заседание совета директоров Банка России, на котором будут рассмотрены вопросы денежно-кредитной политики, предполагается провести в первой декаде февраля 2012 года.
Взято отсюда: http://vz.ru/economy/2011/12/23/549271.html
Андрей С. вне форума