|
Местный
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Земля
|
Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич
Ну так и горничная не захотела, это не меняет суть Шарикова. По-вашему Булгаков был ненаблюдательным человеком? И Есенин тоже был ненаблюдательным и оторванным от природы человеком?
Не понимаю почему это нужно объяснять взрослому человеку. Если бы у вас была возможность наблюдать за поведением собак в стаях, то увидели бы там целую кучу пороков на базе инстинкта размножения, в том числе принуждение к сексу силой. В результате наблюдений получится коллективный булгаковский Шариков.
Но среди собак и кошек тоже встречаются "окультуренные" особи, которые ведут себя не так как дворовые. Видимо зависит от условий, в которых они выросли и воспитывались.
|
Есенин был наблюдательным, а вы – нет. Его стихотворение не опровергает, а подтверждает мой взгляд. Читайте внимательнее: кобели становятся в очередь. Здесь что-то о насилии написано разве? А пороки вы видите в том, что кобели «лижут истекающую соком суку»? Ну так птицы не лижут, а топчут. Значит птицы по-вашему менее порочны чем собаки? Если они лижут, значит так нужно и иначе никак нельзя. Так устроено не мной и не вами, а Богом.
Булгаков был не просто наблюдательным, это был провидец. Поступок Шарикова с горничной - это поступак недоживотного, т.е. даже ниже животного под названием «собака». Знаете как происходит случка породистых собак? Если суке кобель не понравится, то случка не произойдёт, даже если кобель трижды призёр и пылает желанием. Кобель по габаритам больше и сильнее суки, но изнасиловать самку он не может. Он с его отсутствием выбора не имеет таких автоматизмов, чтобы брать силой и неволей. Вы свадьбы собачьи видели? Какая-нибудь невзрачная дворняжка бежит, а за ней плетуться кобели здоровые, некоторые породистые, сбежавшие от хозяев. Стоит суке рявкнуть на какого-нибудь претендента, все псы бросаются на него с дракой. Она – королева. Её желание и выбор – это закон. О каком сексе в животном мире вы говорите? Секс – это изобретение людей – недоживотных, сделавших процесс оплодотворения, и зачатия нового поколения плотским удовольствием. Шариков – это недоживотное, которое в пьяном угаре вышел ночью, зная и воспользовавшись тем, что все спят, на охоту за сексуальными удовольствиями. Он хотел изнасиловать спящую женщину – такая мерзость в зверином мире невозможна. Пороки людей – это продукт НЕДОЖИВОТНОГО типа психики людей. Звери на сегодняшний день, даже домашние, не говоря уже о диких, благороднее и честнее людей.
И насилие и пороки – это изобретения тех кому была дана свобода выбора и они его сделали, правда по подсказке кое-кого.
То что у ВП СССР провозглашена борьба с животным типом строя психики – это основательный клин между человеком и биосферой, между человеком и животными. Информация по животному миру у ВП СССР ограничивается примером горилл с их демонстрацией членов и констатацией факта что стая – это плохо, что стадо – это плохо. Никаких данных исследований по животному миру у них нет. Зверь зверю рознь. Наши предки воспринимали зверей как своих учителей, выбирая по совести зверя наиболее развитого и наиболее соответствующего для предназначения человека на Земле. Звери – не младшие наши братья, а старшие. Биосфера же, природа – это школа, школа настоящая, а не зомбирующая нынешняя, продуцированная порочной цивилизацией. И зверь с его отладкой инстинктов без свободы выбора – это фундамент, на котором строится здание человечности. Дом без фундамента не бывает. Инстинкты же у животных и людей одни и те же: размножение, забота о потомстве, потребности в еде, жилье, защите и т.д. А отрегулировав свои инстинкты по камертону – волк – человек автоматически становится Человеком состоявшимся.
|