Ясно, а в чём суть проблемы?
в неполиткоректных выражениях? если так, то прошу прощения.
Однако, выражения - это форма (конечно, желательно чтобы она была покрасивей) но важно также и содержание.
Мужчина через инстинкты подчинён женщине, а женщина - ребёнку.
Если супруги находятся в животном строе психики, то жена может из мужа верёвки вить, но ребёнка отшлёпать не может, а муж может, т.к. напрямую к ребёнку не привязан.
Если супруги находятся в строе психики "зомби", то их поведение определяется традициями. В исламских странах одни традиции, а в западных другие. У нас идёт сейчас европейская мода на эмансипе, т.е. если раньше разводиться было не принято (ну, стерпится слюбится, бачили очи що купували, тепер ежьте хоть повылазьте и т.д.) то сегодня это впорядке вещей и т.д. В рамках традиций, т.е. того, что сегодня принято, и советуют советчицы в передаче "давай поженимся".
Если супруги находятся в демоническом строе психики - то они живут как хотят, и возможно соперничество за пост главнокомандующего.
Если супруги находятся в человечном строе психики - то живут в ладу с Богом, природой и собой.
Вдвоём легче достичь человечного строя психики (в режиме откровенного диалога), т.к. как говориться, со стороны видней, и кроме того, детишки могут подсказки давать.
|