Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2011, 14:39   #2
Ясно
Местный
 
Аватар для Ясно
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Земля
По умолчанию

Во-первых моя фраза «Вас ясно?» была запущена как наживка с проверкой вашей мужской логики и вы, Сирин, не замедлили её проглотить и посмаковать, сведя всё к моей логике – женской и женской вспыльчивости. Как же вы предсказуемы в своей манере превозноситься над женщинами! В отличие от вас я взвешиваю каждое слово, каждую фразу и в отличие от вас за них же и отвечаю.

Во-вторых выражение «жрица любви» в речи имеет единственный синоним – проститутка. Не знаю, Сирин, зачем вы уточняли, разбивали это устойчивое выражение и вносили какие-то свои смыслы. Словосочетание «жрица любви» употребляется, чтобы смягчить слово проститутка, но я пониманию, что вы не привыкли что-то смягчать, а свою грубость вы считаете по видимому признаком правдолюбия.

В-третьих. Мы по-моему мы не рассматривали анатомические особенности строения тела женщины. Поэтому употребление вами, Сирин, в данном контексте слова ВАГИНА позволю считать признаком вашей бестактности, грубости и попрания элементарных этических норм установленных в обществе воспитанных людей. Любую мысль, любой смысл можно выразить разными словами в разном их сочетании. Выбор их человеком говорит очень многое о самом человека, о его психике.

В- четвёртых мне вообще непонятно что такого от проституции вы усмотрели в данной программе «Давай поженимся». Здесь дают возможность мужчинам и женщинам найти вторую половинку. Ведущие выступаю в роли свах. Институт свах существовал на Руси издревле и оправдывал себя созданием гармоничных семей. Что здесь продажного? Люди находят друг друга – что в этом плохого? Или ваш целибат, боязнь матриархата, и бегство от порабощённости сексуальными инстинктами усматривают уже и в предложении женитьбы попытку покушения на ваш высокий путь стать человеком?


Цитата:
Сообщение от Ясно
Ничего не могу с собой поделать. Если слышу из уст мужчины подобное обращение к женщине слух ужасно режет.

весьма печально, однако это не повод, для того, чтобы перестать называть вещи своими именами: смешное - смешным, глупое - глупым, вне зависимости от того, как это "режет слух" людям, не стремящимся переосмыслить господствующие культурные стереотипы.

В-пятых по вашему совету, Сирин, я здесь призадумалась и начала переосмысливать господствующие культурные стереотипы у себя. И действительно всё очень печально.
С чего это вдруг у меня стало резать слух подобные обращения к женщине – мадама, смешные тётки, вагина.. Странно всё это. Сама себе удивляюсь. Я не небожитель, а живу на нашей земле и встречаюсь с хамством и скотством мужчин ежедневно и по несколько раз на дню. Каждый день я пользуюсь общественным транспортом – автобусом и метро, очень часто – электричкой. Для меня обычной картиной является когда здоровые мужики сидят, а хрупкие или пожилые женщины, старушки стоят рядом. Привычно для меня и то, что здоровенные детины мужского пола ломятся в электричку, расталкивая всех на своём пути, устраивая этим бойню между себе подобными. Привычным для меня услышать обращение к женщине тёлка, тётка, «эй ты». Абсолютно спокойно отношусь к мату, которым мужики пытаются отстоять право своей задницы занять сидячее положение. Это моя обычная, ежедневная жизнь. Так что же со мной такое странное произошло здесь на форуме, почему такие невинные обращения типа «мадама», «смешные тётки» стали резать мне слух? Виновата, исправлюсь. Это по словам Сирина во мне говорят стереотипы культурные. Ну что ж будем их изживать. Просто надо было сразу мне объяснить непонятливой кем я здесь для вас являюсь, дорогие мужчины: САМКА С ВАГИНОЙ. Спасибо вам большое уважаемый Сирин за доходчивое разъяснение.

Итак, ВАГИНА. Сирин, наличие вагины у самки ещё не делает из неё полноценную самку. Необходимы ещё матка, яичники, маточные трубы и ежемесячная овуляция, а также молочные железы. Надеюсь, что никто здесь не будет со мной спорить, что физиология женщины гораздо сложнее мужской. Сложнее и гормональный фон, который претерпевает ежемесячные изменения из-за созревающей яйцеклетки. А что творится с женщиной при беременности – это просто гормональный ураган. Исходя из личного опыта могу сказать, что при вынашивании ребёнка тупеешь. Выпадаешь из суетной жизни абсолютно. Весь смысл жизни сосредотачивается на животе и его драгоценном содержимом. Порой даже кажется, что это не живот принадлежит тебе, а ты животу. Здесь не до философских рассуждений и не до спасения мира. Пытаешься максимально оградиться от негатива длительными прогулками, лёгкими романами, невинными мелодрамами и подготовкой к появлению человечка на свет. Добавьте ещё что у многих это сопровождается изнуряющими токсикозами и изжогами. Вам смешны, Сирин, тётки? Вы можете также посмеяться над самками в положении: знаете, мы становимся неуклюжими утками, идём, переваливаясь с ребёночком в животе; очень смешны, когда без посторонней помощи не можем войти в автобус, в конце дня очень смешны опухшие ноги, а с утра опухшее лицо – ребёнок давит на почки и происходит дисбаланс в обмене веществ. А как мы смешны при родах! Вот бы вам посмеяться там! Перекошенные от боли лица и очень смешные раздирающие душу стоны, плачь и вой, который стоит в родильном отделении. А ещё пот, который льёт с тебя, как из ведра, при попытках тужиться и ты не понимаешь откуда в тебе столько воды. Эта вода так смешно заливает глаза, руки становятся такими скользкими от пота, что становится очень трудно зацепиться за кушетку. Смешные тётки от боли искусывают в кровь губы, а некоторые смешные тётки умирают при родах. Но я понимаю теперь, что это вовсе не заслуживает уважения у вас, мужчины-концептуалы, ведь это обычное дело самок и сочувствия ждать от вас не приходится.

Потом появляется маленький ангелочек и ты превращаешься в курицу, кудахчущую над цыплёнком, а день делится на купания, подмывания, кормления, одевания-раздевания, гуляния, какания-писания, зарядки, сон и т.д. Вы говорите о смене логики социального поведения, а у моего ребёночка режутся зубки и у него температура под 40 и ему нужна мамочка и только она. Вы говорите о типах строя психики, а у моего ангелочка пучит животик и ему нужны тёплые любящие руки мамы сделать массаж. И растущий маленький человечек, его потребности, его болячки важнее для мамы в сто крат, чем вся Концепция вместе взятая. Замечу, что беременность и роды у многих женщин случаются несколько раз в жизни. И это в течении всей истории человечества. А с мужчинами этого не произошло ни разу. Отразилось ли это на психике и интеллектуальных способностях мужчины и женщины? Несомненно. Мы, женщины в своём большинстве сосредоточены на настоящем, на семье, на детях. Вы – мужчины в своём большинстве имеете способность думать о более отдалённом будущем и помнить раннее прошлое. Это есть у ВП СССР. Мужчины в интеллектуальном плане более одарены и это особенно заметно если они не прокуривают и не пропивают свои мозги. Но чего стоит ваш интеллект без выстиранных рубашек, вкусных ужинов, ухоженных детей и уюта в семье?

Мужчины – это интеллектуальный авангард человечества, а женщины – это тыл. И одно без другого ущербно. Обвинять женщину в том, что она соображает слабее чем мужчина, это всё равно что обвинить мужчину в том, что он не способен к вынашиванию детей. Именно это я и имела ввиду, говоря, что мужчина – это голова всему. Вы же, Сирин, начали играть со мной в волейбол по передаче ответветсвенности – «Женщины - вы же шея, на которой держится голова-мужчина!» Приведенное выражение очень мудрое – одно без другого не возможно и в данном выражении именно голова-мужчина управляет шеей-женщиной. Возможно у вас, Сирин, всё устроено иначе и вы думаете шеей? Так уж получилось что мы , женщины, в некотором роде интеллектуальные иждивенцы по жизни. Невозможно вынашивать, рожать, вскармливать детей, и одновременно выступать с трибуны. Для этого у нас есть вы – мужчины. Вы, Сирин, рассматриваете мужчину и женщину отдельно друг от друга, а я их не делю и больше того думаю, что в их союзе больше возможностей стать человеками им обоим и как следствие - вырастить гармоничное потомство.
Ясно вне форума   Ответить с цитированием