14.11.2011, 13:12
|
#2
|
|
Форумчанин
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Подмосковье
|
Цитата:
Сообщение от slavabog
Недавно обнаружил, что один из членов партии КПРФ (Сергей Муравленко) является миллиардером и "приватизатором" нефти (совладелец ЮКОСА вместе с Ходорковским в 90е годы):
Скрытый текст:
http://slon.ru/russia/12_samykh_boga...l?page=6#pager
Как известно, их программа подразумевает "национализацию" природных ресурсов и некоторых отраслей экономики.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%...86%D0%B8%D1%8F
Поскольку закона нет, то его можно написать с такими условиями, чтобы, например, всю собственность передать какой то компании (тому же Муравленко) если не формально, то фактически, оставив подводные компании и непонятные формулировки (как в законе о ЦБ РФ).
Если раньше, я предполагал, что их "национализация" (от слова нация) подразумевает отдачу ресурсов в руки ОДНОЙ нации (как мы догадываемся, эта нация - евреи), то сейчас возникают предположения, что у них договоренности с членами партий или частными компаниями, типа что мы вас профинансируем, а вы за это нам под предлогом "национализации" отдадите основные ресурсы.
Т.е. борьба кланов за бабло, не более того.
Ничего хорошего большинству людей (кроме узкой группы) это не принесет.
|
Мы тут об этом уже подробно говорили в теме "Выборы, выборы... Поехали!", начиная с сообщения №121. См., например, здесь.
|
|
|