|
Форумчанин
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Подмосковье
|
Цитата:
Сообщение от Romgo
Да-да, проблемная подруга напяливает эротический корсет и забавляется в публичных BDSM игрищах - у нее проблемы.
А Лейла напяливает эротический корсет и забавляется в публичных BDSM игрищах - это же нормально, это же для подруги.
<...>
|
Да не было там никаких публичных BDSM игрищ. На фотографиях ясно видно, что это - постановочная съёмка.
Попытка объяснить произошедшее "проблемами рядового эксперта Лейлы Соколовой" предназначена для маскировки других, более глубоких причин этого события. Вот же, сказано открытым текстом: "Дело очевидно сфабриковано! Причина, вероятнее всего, в профессиональной деятельности Макарова."
Скрытый текст:
<...>
Основой деятельности Макарова В.В. в Минтрансе была подготовка законопроекта«Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчиков за причинение вреда пассажирам». Его суть – в значительном повышении финансовой ответственности перевозчиков на всех видах транспорта в случае гибели или травм пассажиров. Цель – заставить перевозчиков финансировать мероприятия по повышению безопасности перевозок под угрозой потери рентабельности их деятельности за счет больших страховых взносов. Т.е. – или они безопасно, без риска, перевозят пассажиров и платят немного в качестве страховки, или, в противном случае, платят столько, что заниматься перевозками невыгодно. Основную выгоду от этого закона получали бы пассажиры, немного – страховые компании, финансовую же нагрузку несут перевозчики всех видов транспорта – от маршруток до РЖД и авиакомпаний. Перевозчики воспринимали этот закон как новый налог на бизнес.Закон должен был быть принят еще прошлым летом, но не принят до сих пор… Как результат: затонувшая "Булгария", разбившийся в Ярославле ЯК-40 и т.п….
Так же В.Макаров не согласовывал«Методику расчета платы за проезд по платным дорогам», в связи с ее необоснованным завышением. В эту плату пытались заложить не только затраты на содержание дороги, как было бы справедливо и экономически обоснованно, но и затраты на строительство этой дороги, которые компания, собирающая деньги за проезд, никогда не несла, а дороги строились давно и за счет государства. После ареста Макарова В.В., на одном из участков по дороге М4 все же ввели эту завышенную платув 1,5 руб за км с легковой машины. Экономически обоснованная цена – 2 коп за 1 км с легковой машины.
Все это очень по-нашему: посадить ни за что или ради какой-то статистики все-таки очень уж вопиюще, а вот за деньги, точнее за огромное упущенное бабло, уже почти мотив, который кому-то даже покажется оправданным.
<...>
Имя следователя не знаю. Имя судьи тоже. Суть, как мне кажется, не в именах, а в системе, которая ставит на жизненно важные должности не столько профессионалов, сколько людей эластичных - способных или, скорее, готовых прогнуться. Но есть две одиозные личности, которые замолчать просто невозможно. Это полиграфолог Нестеренко - он после обследования на детекторе лжи фактически создал психологический портрет Макарова-преступника. А потом еще предложил за дополнительную плату подкорректировать обследование. Еще один тип - Цымбал, директор психолого-медико-социального центра "Озон". Его сотрудница дала в руки следствия "неопровержимые" улики, что девочка подвергалась сексуальному насилию только на основании её рисунков, которые та делала лежа на больничной койке. Всех этих горе-экспертов опровергают во сто раз более авторитетные специалисты. <...>
Дело получило огласку, замалчивать стало невозможно - применили другой способ: отвлечение внимания на ложные цели. Так что:
Цитата:
Сообщение от Collapser77
<...>
В свете сказанного выше можно задуматься о заказном характере всего этого дела. <...> Саму Соколову, скорее всего, элементарно подставили - в полном соответствии с её реальной нравственностью.
Цель всего этого - громкий и скандальный анти-пиар такой системы "защиты прав ребёнка".
|
Анти-пиар может быть и положительным "побочным эффектом"... У одних цель - избавиться от неугодного чиновника, а другие могут сделать (и делают) из этого анти-пиар. Не удивлюсь, если это дело громко и показательно пересмотрят, и всех участников травли Макарова повыгоняют с занимаемых постов.
|