Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2009, 19:16   #36
neolite1
Участник
 
Аватар для neolite1
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DePain Посмотреть сообщение
Цитата из вики:
"Эмблема «серп и молот» была установлена правительственным решением в конце марта — начале апреля 1918 года и утверждена V съездом Советов 10 июля 1918 года. Впервые изображена на государственной печати Совнаркома РСФСР 26 июля 1918 года."
Знаете кто рулил партией в 18м году? Подсказываю - Ленин, Троцкий, Свердлов, Каменев, Зиновьев. На всех пятерых у них славянской крови 5%, а если судить не по крови а по деяниям - так и того меньше.
Вот, пожалуйста, о серпе и молоте как о символах молодой Советской республики. Молот как символ рабочего класса обозначился аж в 70х гг. XIX века.
http://www.dazzle.ru/man/hammer.shtml
Та же сказано о Серпе, как символе крестьянства.
Цитата:
"правительственном сообщении о конкурсе на советский герб, подписанном в апреле 1918 года А. В. Луначарским"

Если Луначарский подписал правительственное сообщение о конкурсе это ещё не значит что он его (Серп) предложил как эмблему. Или Ленин придумал или кто из их породы. Нужны были символы близкие сердцу и духу классов - рабочим и крестьянам. Да, нужно было что-то что затрагивало бы струны русской души. Без религиозной тематики. И эти образы соответствуют.
(вот еще статья даже с автором Евгением Комзолкиным http://tr.rkrp-rpk.ru/get.php?1838)

Обещаю больше на эту тему не писать на форуме.
Не надо искать в темной комнате кошку особо если её там нет. Очень прошу не притягивать к общенародным символам, (понятным каждому жившему в СССР) смыслы и истории которые за ними не стояли.
Предлагаю, если вы профессионал и работаете с логотипами, визуализацией рекламных идей, рекламой и т.п. пишите в личку, пообщаемся. А ещё лучше, выкладывайте РЕАЛЬНЫЕ законченные варианты.
В конце-концов, соратники, которые будут принимать решение смогут их распечатать, посмотреть, сравнить.
Мы например, на работе показывали (специально НЕ дизайнерам-художникам) готовые работы чтобы понять какие чувства вызывает то или иное решение, нравиться-не нравиться, что о нём думают. Показывали людям разных возрастов.
neolite1 вне форума   Ответить с цитированием