Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2011, 22:55   #1337
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Последствия Ливийской войны.
Главы небольших государств сильно сильно задумались.

Лукашенко:

Цитата:
"Под призывы о демократии в мире гибнут тысячи людей и совершаются немыслимые по своей жестокости теракты, - сказал А.Лукашенко. - Основные баталии разворачиваются на международных форумах, а решение о нападении на очередную страну принимается в кулуарах узким кругом заинтересованных лиц. Обязательными элементами становятся информационные атаки, дестабилизация обстановки, раздувание протестных настроений среди населения. Затем на определенном этапе подключаются силы специальных операций. Они под прикрытием "народных" волнений совместно с "пятой внутренней колонной" завершают разгром той или иной страны. Об этом говорят арабские революции, уничтожение Ливии как суверенного государства".
В связи с этим белорусский президент поручил руководителям силовых структур и регионов не допустить дестабилизации ситуации в государстве. Он заявил, что министерство внутренних дел любыми, самыми жесткими методами должно "пресекать деятельность экстремистских лиц", неважно "как о нас подумают".
"КГБ (Комитет госбезопасности) у нас слишком много анализирует, знает, докладывает. Я жду конкретных действий, - подчеркнул А.Лукашенко. - Впереди могут быть непростые времена, наша задача - обеспечить стабильность в городе, районе, на предприятии".
Он приказал усилить идеологическую работу в стране, вести ее системно, так как "мы можем потерять молодежь".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/04/11/2011/623623.shtml
Цитата:
НАТО поступила с бывшим ливийским лидером Муамаром Каддафи хуже, чем поступали фашисты в годы войны, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко журналистам в пятницу на полигоне в Гродненской области. "Спецподразделения НАТО осуществили захват руководителя страны. Над ним издевались, измывались, стреляли в раненого, насиловали, крутили голову, руки выкручивали, а потом замордовали и замучили хуже, чем фашисты в свое время", - сказал Лукашенко.
http://ria.ru/arab_ly/20111104/480586421.html
Sirin вне форума   Ответить с цитированием