Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2011, 04:35   #439
sergign60
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

http://colonelcassad.livejournal.com/541717.html#cutid1

Очередной "Исторический процесс" несмотря на ожидаемый набор аргументов получился примечательным. Несмотря на всю трескотню про кровавый советский режим, десятки миллионов жертв коммунизма и умершего Блока, примечательно было не это.
И тут дело даже не в "коммунисте с айфоном" Бортко и не в погрязшем в метафизике Проханове.
Сванидзе и Ко были живыми воплощением цивилизационного тупика, который не предлагает ничего, кроме мантр "как-нибудь само образуется", "это временные неудобства" и так далее, хотя сейчас уже даже до обывателей доходит, что мир приближается к порогу фазового перехода, при котором выживут не все. И люди реально опасающиеся ближайшего будущего для себя и своих детей уже не покупаются на унылые завывания политических маргиналов про "кровавое прошлое". Этот язык умирает на наших глазах, общество хочет слышать другой язык и говорить на другом языке.
И поэтому позиция антисоветских страусов бьющихся своими маленькими головками о бетонный пол в надежде спрятаться от ужасающей реальности, людей уже не устраивает. Она собственно многих не устраивала и раньше, сейчас это лишь более заметно.
Эти страусы ничего не предлагают, у них нет никакой программы, никаких целей, никакого развития - одна пустота - внутри них и вокруг них.
На этом фоне даже аморфные призывы к новому социализму (который массам непонятен, а самими теоретиками для этих самых масс упрощенно не сформулирован), который вберет в себя все лучшее, что дал человечеству советский проект - для многих выглядят как откровение.
Основной то смысл передачи и вообще дискуссии на тему коммунизм-капитализм - это поиск смысла бытия. Сейчас многим очевидно, что текущий капитализм никаких внятных смыслов предложить не может. На голом потре****стве можно доехать разве что до кладбища истории, куда сейчас стремительно несется Западная цивилизация.
Социализм всегда будет порождать в массах искренние чувства, так как он ставит своей задачей развитие человека, придание существованию человека неких смыслов. По сути, апелляция к естественной человеческой потребности осмысленного существования ради чего-то вступает в коренное противоречие с основной единицей существующей системы - атомарным индивидом заточенным на потребление.
И поэтому то, о чем говорит Кургинян (понятно или не очень) будет вызывать интерес, а то о чем говорит Сванидзе, в лучшем случае брезгливость. Смысл всегда интереснее бессмысленности.

Ну и по мелочам, понравилось как Кургинян поймал "эксперта" со стороны Сванидзе, который начал что-то вякать насчет Ренессанса. Это было настоящее "туше".

Очень жаль, что на вопрос "Кто Шариков", Бортко не ответил Сванидзе "Вы". =)

Истеричный Ципко был весьма забавен со своим словарем антисоветчика-людоеда, когда на фоне бессмысленного потока слов там наблюдались вкрапления базового словаря - Сталин, ГУЛАГ, дефицит, репрессии, расстрелы и так далее.

Сторона Кургиняна весьма уверенно говорила о том, что я писал в своих осенних материалах - мировая война действительно на пороге, можно спорить насчет ее сроков и конфигурации, но то что она надвигается, особых сомнений нет. Как не трудно заметить из данной передачи, все больше людей открыто говорит об этом, как о вероятном сценарии ближайших лет.

Причем как пишут на Тупичке Гоблина, много чего вырезали, например:

Камрады, это был лютый ****ец!!! Накал был такой, что, я боялась, в эфир не пустят.
Бортко блестяще выступал, Пивоваров мямлил, Кургинян просто был огнемет!
Бортко обратился к присутствующим в студии зрителям, с просьбой думать самим о том, что происходит в стране и забыть, что мы тут за деньги и за "попасть в телевизор". И после этого срать хотел на команды помрежей, когда хлопать. Свидетелей Сванидзе в оконцовке просто из зала спрашивали всякое разное и подкалывали, и требовали прекратить врать! Прямым текстом выкрикивали, что вы задолбали одно и то же 20 лет подряд трындеть. Чуть не свист с трибун стоял.
Мирский со скамейки Сванидзе начал нести про "молодежь с промытыми мозгами, которые хлопают при упоминании Кургиняном имени Сталина". Вообще, после обращения Бортко к зрителям, скамья Сванидзе выглядела пришибленной от того, что массовка на их "факты" внимания не обращала и аплодировала только Кургиняну и его сторонникам )) Как так, куколки купленные за 200 рублей не работают???
И Сергей Ервандович таки напомнил Сванидзе, что и про его родителей, и про деда спросят его рано или поздно. И придется отвечать! Зал так аплодисментами громыхнул, что чуть софиты не попадали с потолка ))
Проханов, конечно, увлекся риторикой своей немного, но он сказал замечательную фразу, что каждое слово Сванидзе рождает десяток сталинистов.
Только бы не вырезали фразу Сванидзе в адрес Кургиняна: "сволочь, я тебе щас в морду дам!"!!!
Это был треш и угар, хамство и вранье. Жду эфир с нетерпением!!! ////


В общем вот как то так. Проханов конечно же прав - именно такие как Сванидзе, Пивоваров, Ципко, Мирский и прочие плодят "сталинистов" в промышленных масштабах. Ибо водораздел проходит не по линии люблю Сталина/не люблю Сталина - вовсе нет.
Люди просто не хотят иметь ничего общего с откровенными идиотами и их лозунгами. И если идиоты ругают Сталина, то естественным желанием нормального человека будет либо разбираться и одобрительно говорить о Сталине, либо вовсе назло идиотам говорить нечто противоположное воплям про "кровавого тирана".

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3801470 - скачать можно здесь
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием