Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2011, 11:51   #16
Romgo
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад 70 Посмотреть сообщение
а уж как вы в итоге обосретесь то КПЕ очевидный пример
А по моему раскол в движении и разочарование в КПЕ - очень здоровый признак того, что кому-то под свои нужды Концепцию встроить НЕ удалось.

Для того, что бы что-то развалить нужно это возглавить, а возглавить можно структуру. А если четкой структуры нет?

Как наша несомненно компрадорская власть может влиять на Концепцию? Никак. Партию может встроить в политическое поле (с) как некий сатирический придаток КПРФ или "зеленых", а Концепцию?

Концепция - это "мертвая вода", сколько раз обсуждалось. Одна капля - ни о чём, две, три, сто - то же, а миллион?
В этом и суть - попробуй накажи прилив.

А прилив этот идет потихоньку - просачивается и лексика и точка зрения на положение вещей.

И далее по логике паразита во избежание социального взрыва, грозящего срывом управления, нужно дать этому обществу и социальной справедливости и доходов - как раз до того уровня когда возможности различения большинства людей уже не смогут разглядеть неравенства.

А это уже не плохо и мы идет по этому пути. И дают нам нам и доходы и социальной справедливости, не так быстро, что бы самые нетерпеливые возопили: - Ага, вот видите, какие мы крутые!

И в этом смысле страны (народы), которые не имеют и не могут предложить сопоставимых социальных доктрин - обречены только на то существование, которое дарует им мировая закулиса.

Потому как альтернативная социальная доктрина - это ответ на вопрос: А КАК НАДО?! А до тех пор пока нет белого, черное тебя вполне устраивает, и убедить тебя в том, что грязно серое - это белое - проще простого.

Резюмируя.
Суть воздействия Концепции на общество, ИМХО, заключается не в перехвате власти, формировании эдаких народных комиссаров из числа поклонников Концепции и т.п.

Суть воздействия Концепции на общество заключает в том, что у каждого знакомого с ней возникает понимание КАК НАДО жить и возможность сравнить окружающую жизнь с тем КАК НАДО.

И само это понимание сужает границу паразитирования на обществе.
Romgo вне форума   Ответить с цитированием