Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2011, 21:01   #403
Ефремов
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Здравствуйте.

КарабасБарбос

«Мне, так наоборот, кажется, что далеко неадекватны поклонники марксизма»
Я не уверен, что Вы знакомы с марксизмом. А судить по чужому мнению – это опрометчиво. Впрочем, марксизм – это мнение Маркса. В современном понимании следует говорить о МАТЕРИАЛИЗМЕ. Например, Вам знакома такая фраза: "...материалистическое мировоззрение означает просто понимание природы такой, какова она есть, без всяких посторонних прибавлений..."? Т.е. материализм по определению не может быть неадекватным. Он меняется вместе с новыми открытиями. Например, сегодня действует ТРЕТЬЯ, КВАНТОВО-ПОЛЕВАЯ, картина мира. Для научного мировоззрения, в отличии от религиозного, нет проблемы заменить базовые аксиомы.
Появится доказательство существования Бога и мы без проблем включим его в свою «картину мира». Но не появится такого доказательства никогда – т.к. это будет уже не Бог, а обычное известное явление.

«Вот тут то как раз и надо задуматься, а что будет если рычаги гос власти им дать?»
Что гадать? Основные тенденции коммунистической власти известны: подъем экономики и расцвет государства. Ошибки так же известны – их надо исправлять.

Ефремов.
Ефремов вне форума   Ответить с цитированием