Собственно, история уже стара, как... КОБ
Либо "собирайтесь девки в кучу вокруг вожжжждя, уместе мы - сила!!!" Соответственно, если вождя нет или очередной кандидат в "вожди" вызвал очередное "разочарование" - "усё пропало!!! ну и где ваша КОБ??? хде куча, хде - лидеры, вожди!!! Двадцать лет - одна болтовня".
Либо - КАЖДЫЙ становится ЦЕНТРОМ, ИЗТОЧНИКОМ Концептуальной Власти, что С НЕОБХОДИМОСТЬЮ означает - КАЖДЫЙ становится ЧЕЛОВЕКОМ, ещё раз: первое - следствие второго, а не наоборот. Поэтому первым и самым важным пунктом в векторе целей сторонника КОБ - не "изменение окружающих фигур", а
изменение самого себя в неуклонном стремлении стать Человеком.
Бог (Аллах) воистину ничего не меняет с людьми, пока они САМИ В СЕБЕ НЕ ПЕРЕМЕНЯТСЯ. (как-то так)
очередному "карабосу" в очередной раз ПОКАЗАЛОСЬ, что Кургинян - "вожжждь" и вокруг него - "куча". "Ах, ах, ах! Не оказаться бы на обочине!!! Успеть бы!!!" Скатертью дорожка.

