Цитата:
Сообщение от Djohar
Я просто не понимаю, как вы можете, соглашаясь с постулатами "ВСЁ, что ни произходит, произходит наилучшим возможным способом при сложившейся в обществе на данный момент нравственности"
|
Цитата у вас кривоватенькая получилась, ну да ладно.
Попробуйте показать логическую связь между словами
- "наилучшим из возможных образом" (а ограничение на возможность того или иного варианта развития событий в обществе накладывает именно свобода выбора данная каждому человеку, в соответствии с которой он (
ОН! а на бог) и делает свой нравственный выбор, совершая те или иные поступки)
- и постулатом "Всё от бога", предполагающим отсутствие ответственности каждого человека за свои собственные поступки (а это не Мирзаев убил Агафонова, это бог - ведь на всё его воля? За что же тогда судят убийц?)
Цитата:
Сообщение от Djohar
"ничто не произходит случайно"
|
А это вообще никакого отношения к рассматриваемому вопросу не имеет. Конечно же неслучайно. Мирзаев ударил Агафонова не случайно, а по своему нравственному выбору. Как у него сформировалась такая нравственность - можно обсуждать.
Но нечего в грехах Мирзаева (и Агафонова) винить бога.
Он дал каждому свою собственную волю. И свободу выбора.