Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2011, 11:40   #1
Михайло Суботич
Команда сайта
 
Аватар для Михайло Суботич
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Подмосковие
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясно Посмотреть сообщение
Потому что такая идеология для них хуже смерти. И именно подобные люди, лучшие из людей, не вписались в нашу нынешнюю систему потре****ства, а решили произвести харакири на манер японских самураев. Да, они стали алкоголиками, наркоманами, бомжами, потому что нынешняя жизнь для них и не жизнь вовсе. А ведь эти люди могли бы стать прекрасными проводниками в Соборность.
На мой взгляд, именно из-за таких людей Русь и находится в сильнейшем кризисе. "Всякий народ имеет то правительство, которое заслуживает в данный исторический период в меру своей нравственности". Вы говорите о наркоманах и алкашах как о героях, совершивших "харакири", и ничего не говорите о нравственном выборе других людей, которые не смирились с "такой идеологией" не пали Духом. И именно за счёт таких людей общество полностью не деградировало, и Русь не была полностью уничтожена.

"Эти" люди "могли бы" стать проводниками в Соборность, никто с этим не спорит. Но проводниками в Соборность стали и станут другие люди, с другими идеалами и нравственностью. Конечно, стоит разсуждать о причинах морально-нравственного разложения общества к моменту перестройки, в результате которого она стала возможной. Именно эти причины и разобраны в КОБ.
Михайло Суботич вне форума   Ответить с цитированием