Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2011, 16:44   #30
Сергей Смагин
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Челябинск
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirin
Именно христианская церковь скрыла от нас большую часть и самую суть Евангелия - Благой вести, которую нёс Иисус. Не было бы её, не было бы необходимости в появлении Мухаммада и Корана.
Ну и как же Вы определили, что христианская церковь скрывает правду об Иисусе, а Коран нет? Не ошибусь, если предположу, что с помощью веры, которая соответствует Вашему же миропониманию (см. мое сообщение №21; прошли ровно сутки, и вот - "на колу мочало, начинай сначала").

Цитата:
Сообщение от Sirin
"зачем приходил Христос???" - это вообще большая загадка для всех последователей современного Христианства.
Не передергивайте. Речь шла о конкретной притче. Вот и потрудитесь объяснить, какое отношение она имеет ко мне. Задача не из легких, учитывая, что там всего два персонажа.
А конкретно на вопрос "зачем приходил Христос???" христианство давно уже ответило. Только Вы об этом не знаете, потому как ВП не велит.
Сергей Смагин вне форума   Ответить с цитированием