Цитата:
Сообщение от Святогор
Это было бы правдой, если бы московское РО не было бы отстранено от участия в слёте "по букве" о том, что протокол общего собрания был сдан "не вовремя". Как выясняется, в КПЕ считается нормальным "мочить" соратников формальностями, если по существу ответить нечего. А если это так, то где гарантия, что очередной Москалёв не "замочит" неугодных при помощи утверждённого устава? Нет такой гарантии, т.е. в структуру ПП КПЕ изначально закладывается способ решения конфликтов на формальной основе "я - начальник, ты - дурак".
Если же Устав - это ничего не значащая для партии формальность, тогда информация об этом должна быть доведена до всех членов движения задолго до съезда, а не на выступлении председателя на самом съезде. Т.е. люди получили проект Устава, изучили, кто-то привлёк знакомых юристов, каждый для себя выяснил, что да, с таким формальным уставом можно зарегистрироваться, а реально работа в движении и будущей партии будет организована на иных принципах. Все подготовленные собрались на съезд, выполнили все формальности, зарегистрировали партию. Никакие Серовы даже не вякнули бы ничего, да и повода у них не было бы. А если б и был, то всё можно решить обсуждением заранее, а не за 3 дня до съезда в перепалке с изгнанием целого РО.
А то, что получилось - это по принципу "за что боролись, на то и напоролись". К сожалению, пока ничто не указывает, что в ПП КПЕ из этого сделали адекватные выводы.
|
Возразить сложно, вашим рассуждениям. Сила позиции М КПЕ в открытости, всё понятно стороннему человеку. Позиция Москалёва - голову в песок, форум на замок. Хотя считаюю именно под давлением форума kob.su был открыт основной форум kpe.ru, значит они читают и прислушиваются.
Получается старая команда испугалась за свои кресла и отстранила по формальным ошибкам молодую активную группу? Если предположить, что прогибаться под деспотичного Москалёва
ТОЧНО НЕЛЬЗЯ, то что тогда делать М КПЕ?