Цитата:
Сообщение от Сергей Смагин
Пересекаются. Точнее сходятся в пределе, в идеале. Но чтобы понять это надо знать и то, и другое.
|
Ну оно канешно, лутче Серёжи Смагина и то, и другое здеся нихто не знает, как же без тебя, словоблуда. Особливо "в пределе и в идеале"

Впрочем, надеюсь, тебе не придёт в голову объявить "Капитал" и "Манифест КП" "богодухновенными писаниями", это уже будет не смешно, как в случае с Библией, а очень смешно.
Сходятся в одном и не в идеале, а В РЕАЛЬНОСТИ - и то, и другое есть А-ТЕИЗМ, то есть отрицание Бога, который ЕСТЬ.

Вот только "паствы" у них разные, по определению. В противном случае, "пастве" грозило явное психическое разстройство в виде шизофрении, а шизофреников пасти сложно.
ЗЫ
В "пределе и идеале" ты у нас обязательно "достигнешь образа и подобия Божьего", и неважно, что в реальности ты - так и останешься дерьмом до конца дней своих, зато будет, чем козырнуть на форумах сторонников КОБ, типа, ну ты же "стремишшшшьси", не то, что некоторые, слезливую сказочку о том, как "злые людишки Бога распяли", заучил наизусть