Цитата:
|
Сообщение от arc_shafer
Вот мы узнали что цель у Создателя по отношению к человеку есть. И может быть не одна. И только ему известная. А может быть еще кому то известная или неизвестная. Значит существует вектор цели Создателя.
|
Это значит, что существует Ваше (или мое, или ВП СССР)
мнение о том, что есть цель Бога. Не более того. Принимая
свое мнение за истину, Вы можете впасть в иллюзию управления: когда вроде бы все идет как надо, а потом - бах!, и оказались в zhope.
Вы, впрочем как и все кобовцы, зацикливаетесь на целе-ориентированном поведении. А религии, и православие в том числе, дают модели ценностно-ориентированного поведения. И в этом их великая многовековая мудрость: мир изменчив, цели, которые Вы ставите перед собой сегодня, завтра уже будут неактуальны. А ценности - любовь, дружба, взаимовыручка, верность слову, честь - остаются неизменными на протяжении многих веков, а может быть, и вообще всегда.
Цитата:
|
Сообщение от arc_shafer
2 Давайте дадим описания понятие Любовь в контексте который вы используете ?
Чтобы знать об чем говорить.
|
Вряд ли мы сможем это сделать...
"любовь есть совокупность совершенства" (Апостол Павел).
Для меня любовь - это иррациональное чувство симпатии и взаимосвязанности судеб. "Если ты знаешь за что ты любишь человека, то это уже не любовь, а просто хорошее отношение".