Цитата:
Сообщение от Romgo
С точки зрения общества, писал уже об этом, ДОЛЖНО быть давление на психику человека ограничивающее его от наркотиков. Как впрочем и от других вещей.
...
Это деформирует физиологию. Так же деформирует физиологию и употребление наркотиков/алкоголя/лекарств и прочее. Естественно, с поправкой на компенсаторные способности организма, например, алкоголь в малых дозах можно употреблять всю жизнь.
|
Ну и зачем употреблять алкоголь и прочие психотропы, от которых никакой пользы нет, только вред? Вы лично какую пользу для себя извлекаете из психотропов? Может быть вы ещё знаете индивидуальную меру употребления алкоголя для каждого человека в каждый момент времени? Внешний ввод алкоголя в организм вреден в любых дозах, и эндогенный спирт к этому отношения не имеет (если вы это имеете ввиду под малыми дозами), всё дело в эффекте "виноградной грозди", из-за которого даже "малые дозы" приводят к закупорке микрососудов. То же самое касается и других общепризнанных наркотиков и ядов.