Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2011, 01:40   #5
Collapser77
Форумчанин
 
Аватар для Collapser77
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Подмосковье
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artysmarty Посмотреть сообщение
Поживём увидим. Коллапсер, вы стерилизовали своих домашних животных? На сколько это безопасно для животного, сколько стоит?
1. Да, мы стерилизовали обоих котов сразу, как только представилась такая возможность (каждый из них болел, поэтому их сперва вылечили, а уже потом кастрировали. Возраст каждого из них на момент стерилизации был около года).

У кошек стерилизация сложнее, чем у котов: это полостная операция, проводится под общим наркозом, по времени занимает минут 30-40 (у котов - минут 10).

2. Для животного это безопасно. Ну, разумеется, если операцию проводил достаточно квалифицированный специалист.

3. Сколько стоит? Обычно 3-4 т.р., на дому - 5 т.р. У меня товарищ - ветеринар, частнопрактикующий. Я спрошу у него, сколько он обычно берёт за такую операцию, вполне возможна приличная скидка.
Collapser77 вне форума   Ответить с цитированием