Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2011, 21:49   #9
skeef
Местный
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Воронеж
По умолчанию техосмотр по новым правилам может стоить до 3 тыс рублей

http://rian.ru/society/20110609/386255523.html
Цитата:
Председатель комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев считает, что после вступления в силу новых правил прохождения техосмотра стоимость этой процедуры может составить до 3 тысяч рублей.

Отвечая на вопрос, сколько могут составить затраты на прохождение техосмотра по новой процедуре, он сказал: "Я очень просто просчитал - это будет действующая госпошлина плюс половина коррупционной составляющей, то есть то, что сегодня платится влево. Вот и считайте".

Он подтвердил предположение корреспондента РИА Новости о том, что эта сумма должна составить около 3 тысяч рублей. "Думаю, да, не больше", - сказал Шишкарев.

Комитет Госдумы по транспорту на заседании в четверг рекомендовал принять во втором чтении законопроект о переводе техосмотра от милиции к коммерческим структурам. Законопроект может до конца июня пройти все процедуры в Госдуме и Совете Федерации и попасть на подпись к президенту, отметил Шишкарев.

В настоящее время стоимость техосмотра легкового автомобиля в Москве составляет 690 рублей, грузового автомобиля массой до 3,5 тонн - 790 рублей, массой от 3,5 до 12 тонн - 1,06 тысячи рублей
Очень интересная методика обоснования стоимости.
P.S.
Не знаю как там в Москве, а у нас не каких очередей и прочих трудносей не замечал.
Первый раз на "шестёрке" проходил не в своём районе(машина по ген. доверенности), там работал знакомый знакомых, но машину проверяли(что там было не помню). На других машинах проходил сам, платил по 150р. за ненастроеные фары и то не взятку, а за настройку прибором на месте

P.P.S. Настроили криво
skeef вне форума   Ответить с цитированием