08.06.2011, 22:58
|
#6
|
|
Команда сайта
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Подмосковие
|
Глава ФСКН реабилитировал "наркотическую" петрушку: он сам ее любит и советует есть почаще
Цитата:
Директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов успокоил граждан, встревоженных тем, что Роспотребнадзор причислил петрушку курчавую (она же кудрявая) к наркосодержащим растениям. Россияне могут есть ее, не опасаясь впасть в наркотическую зависимость, заверил руководитель Наркоконтроля.
"Петрушка курчавая - очень полезный продукт, я сам ее люблю. В ней содержатся все полезные микроэлементы, представленные в таблице Менделеева", - сказал Иванов, комментируя журналистам в среду новую инициативу ведомства Геннадия Онищенко. Глава ФСКН посоветовал как можно больше употреблять указанную зелень в пищу, передает "Интерфакс".
"Другое дело, когда речь идет о семенах этого растения. В пищу семена не употребляются и не реализуются. Другое дело, что в этих семенах есть вещества, которые применяются в биодобавках, и именно поэтому семена были отнесены к такой категории", - пояснил глава антинаркотического ведомства.
|
|
|
|