Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2011, 13:16   #29
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Мне как то всёравно, кто там и что чем считает, а чем не считает. Тем более безразлично мне "официальное" мнение, которое допускает существование "разрешённых наркотиков".

Для меня лично есть критерии определения, что такое наркотик. Он обязательно содержит следующие признаки при его применении:

1. Изменение психоэмоционального состояния человека, неадекватное реальности и нарушающее адекватное восприятие действительности.
2. Вред физическому (психическому) здоровью человека, деградация личности при регулярном употреблении.
3. Привыкание и зависимость от постоянного, либо периодического употребления.


Любое вещество, либо воздействие, отвечающее всем трём признакам является наркотиком.


PS: под такое определение наркотика вполне подпадают некоторые компьютерные игры, деградационные проявления масскультуры и т.п., что, на мой взгляд, совершенно оправданно, ибо такие наркотики по своей сущности ничем не лучше наркотических веществ.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием