Обеспечить выполнение этого возможно:
1. Просвещением народа в области экономики и финансов через спецкурсы, СМИ, школы и ВУЗы.
2. Опережающим ростом энергопотенциала страны по отношению к дензнаковой массе, находящейся в обращении.
3. Кредитованием на беспроцентной основе. ? Полным отказом от взимания любого ссудного процента выше нуля за пользование ссудой (кредитом), т.е. полный отказ от ростовщичества.
Мы признаём (объявляем) ростовщичество узаконенным воровством. А учитывая тот факт, что законы всех стран и все конфессии мира осуждают воровство (по крайней мере, на словах), мы ставим вопрос перед всеми странами и народами Земли о синхронном, одновременном отказе от выплат процентов за взятые ранее кредиты у "развитых" стран и надгосударственной финансовой мафии.
4. Ограничением доходов и накоплений в семьях таким уровнем, который заведомо абсолютно до-статочен для нормальной и достойной жизни, но не позволяет паразитировать на труде других людей.
Мы предлагаем следующие меры по укреплению финансовой системы:
1. Отказаться в принципе от привязки российской валюты к заграничным т.н. "твёрдым валютам"
? ничем, по сути, не обеспеченным бумажкам и цифрам в банковских компьютерах.
2. Подготовить условия и осуществить эмиссию российского государственного рубля, обеспеченного единицей электроэнергии, вводимой в производственную систему страны. При этом государство будет властно (при необходимости ? монопольно) над внешнеторговыми операциями и над операциями с иностранной валютой.
3. Подготовить условия и ввести трёхконтурную финансовую систему:
o первый контур ? валютного обращения (через госбанк) ? обеспечивает внешнюю торговлю (экспортно-импортные операции), что исключает непосредственное управление извне ? через финансы ? народным хозяйством России;
o второй контур ? безналичного рублёвого внутреннего обращения (через госбанк) ? обслуживает систему производства;
o третий контур ? наличного дензнакового обращения, в т.ч. посредством госбанковских
карточек ? обслуживает систему розничной торговли товарами и бытовыми услугами. Поскольку государство будет выражать стратегические интересы подавляющего большинства людей
? быть свободными от паразитизма на их труде и жизни паразитов-единоличников и корпораций паразитов, ? то такая организация финансовой системы вполне соответствует демократическому (народовластному) обществу:
o власть государства над внешней торговлей (не везде и не всегда обязательно в форме монополии) защищает народное хозяйство от паразитизма извне;
o разобщённость к?нтура наличного обращения, обслуживающего личные и семейные потребительские потребности, и к?нтура безналичного обращения, обслуживающего производственное потребление (главным образом промежуточных продуктов), препятствует легализации нетрудовых доходов в качестве источника существования семей и кланов внутренних паразитов и защищает от них подавляющее большинство населения ? трудящихся людей.
1. Ввести законодательный запрет на ростовщичество в любом виде; ростовщичество ? генератор инфляции, инфляция ? первоисточник финансового кризиса, финансовый кризис ? разрушитель ре-ального сектора экономики, разрушенный реальный сектор экономики ? источник разного рода общественных неустройств...
2. Избегая административного диктата, опираясь на тенденцию повышения курса энергорубля мето-дами рыночной экономики, провести замещение евродолларовых накоплений юридических и физических лиц на полноценные энергетические государственные рубли.
3. Отказаться от выплаты каких-либо внешних долгов, навязанных России надгосударственной ро-стовщической мафией. Долги пусть отдают те, кто их брал ? ворьё и ставленники этой мафии. Народ им делать долги не поручал, не разрешал, не доверял и полномочий на это не давал. Отказ обосновать с позиции КОБ. Долги возвратить можно лишь частично, на договорных условиях, обусловленных теоретическими положениями КОБ. Ввести законодательный запрет на осуществление всяких сделок с надгосударственной ростовщической мафией.
4. Компенсировать украденные "реформаторами" у граждан России вклады, сделанные до 1991 года.
5. Радикальным образом реформировать Центральный банк ? частную контору, подконтрольную надгосударственной финансовой мафии, ? сделать его государственным, оставив за ним, прежде всего, функцию организации достаточных для народного хозяйства дензнаковых потоков и надзора за государственной банковской системой страны. Передать функцию эмиссии средств платежа Казначейству, входящему в состав Министерства финансов и налогообложения. Соответственно, сделать доходы от эмиссии (разницу между номиналом купюры и себестоимостью производства этой купюры) ? сеньорадж ? достоянием государства.
6. Передать в государственное управление "приватизированные" предприятия базовых отраслей промышленности и ВПК, топливно-энергетический комплекс, железнодорожный, водный и воздушный транспорт, СМИ и средства связи (всё перечисленное ? вещи государственного уровня значимости).
7. Ввести монополию государства на производство и сбыт алкогольной и табачной продукции, а также энергоносителей, сырья, медикаментов, транспорта и средств связи государственного уровня значи-мости.
8. Установить твёрдые цены на энергоносители, сырьё, основные продукты питания при их закупках у производителей, жильё, медикаменты, транспорт и связь государственного уровня значимости.
9. Предъявить системам и структурам Запада, виновным в разрушении СССР, требования по компенсации ущерба, нанесённого в ходе реализации планов в отношении СССР и России (по оценке международного экономического форума 2002 года, ущерб уже тогда превышал 15 триллионов долларов США).
10. Предъявить соответствующим зарубежным системам и структурам требование возврата царских золотых вкладов, ибо они принадлежат народам России (на период 2002 - 2003 гг. их оценка в долларах США ? около 500 миллиардов).
11. Возбудить уголовные дела против лиц при установлении у них валютных тайных вкладов за гра-ницей, сделанных за счёт мошенничества и грабежа СССР и России. Амнистировать лиц, добровольно вернувших такие валютные вклады в Россию.
12. Перейти во внешнеторговых расчётах на российский энергорубль. Государству ? власть над внешней торговлей
На мировом уровне, при проведении глобальной политики, мы будем добиваться определения курса валют по их стандарту энергообеспеченности.
Производство всей продукции и услуг, потребляемых каждым человеком, основано на потреблении энергии двух видов:
. биогенной (людей, сельскохозяйственных животных, растений)
. техногенной ? производимой техническими средствами (энергоустановками всех типов).
Потенциал биогенной энергии определяется, прежде всего, сбором зерновых и силосных, лежащих в основе всех видов животноводства и птицеводства, и тем самым определяющих во всей совокупности возможности питания людей, а значит и их жизнь. По этой причине в обществе должно выполняться условие: ХЛЕБ ? всему голова! В материалах КОБ "Мёртвая вода" оно доказано математически.
Промышленное производство ограничено мощностью всех первичных электроустановок. Именно поэтому последние 100 лет рост производства продукции потребления в индустриально развитых странах следовал за ростом добычи первичных энергоносителей и строительством электростанций. Среднегодовые темпы роста энергопотенциала составляли не более 5% в год, объёмы потребления росли не более 3% в год, так как часть энергопотенциала использовалась для восстановления материально-технической базы. Как показала практика (в период интенсивного развития экономик СССР и США в 1980 - 1990 гг.), при современном развитии технологий годовой прирост энергопотенциала не может превышать 5%.
Отсюда следует, что текущая суммарная платёжеспособность общества должна соответствовать мощности всех первичных электроустановок. Это определяет стандарт энергообеспеченности средств платежа в финансовой системе. Обо всём этом подробно изложено в экономическом блоке КОБ.
Тогда при определении курсов валют разных стран исчезнет всякий произвол, а останется только энергообеспеченность платёжеспособности общества в этих странах. И тогда, ? сколько у нас в России ГЭС? Какая добыча угля, нефти, газа? Каковы у нас их запасы? А сколько в Европе ветряных электростанций? Каковы запасы указанных полезных ископаемых у них? При такой справедливой постановке вопроса наш энергорубль становится самой обеспеченной валютой мира. Но такая постановка вопроса требует продемонстрировать (предъявить) миру свою собственную концептуальную власть.
Всё сказанное выше означает, что абсолютный курс платёжной единицы (дензнака) это есть:
1. Стандарт её энергообеспеченности.
1. Концепция управления энергопотенциалом страны, которая выражает себя в технологиях и в единстве спектров производства и потребления.
2. Качество управления по этой концепции, в основе которого лежит общественное согласие с ней, что не приведёт к саботажу и противодействию ей. При таком подходе хорошо видно, что в основе высоких курсов валют "развитых" стран лежат энер
горесурсы "неразвитых".
Мы заявляем, что власть над внешней торговлей должна принадлежать государству.
Россия является самодостаточной страной, поэтому при правильной организации и экономном веде
нии народного хозяйства наш народ может жить в достатке за счёт собственных ресурсов. Но это не означает, что Россия должна уйти в самоизоляцию. Наша страна может и должна вести внешнюю торговлю, но только на взаимовыгодной основе, без каких-либо "политических или идеологических условий" со стороны т.н. "мирового со-общества". Вписывание экономики России в мировую экономику по планам хозяев Западной цивилизации гибельно для нашей экономики и нашего народа, поскольку наши природно-климатические и физико-географические условия делают производимые в России товары неконкурентоспособными на мировом рынке на условиях Западной ? библейской ? концепции развития. Нынешний экспорт сырья и энергоносителей ? явление временное, так как рентабелен он мог быть лишь до износа основных фондов добывающих отраслей, которые были созданы ещё в годы Советской власти, либо до истощения эксплуатируемых месторождений. Кроме того, нужно смотреть далеко вперёд, заботясь о будущих поколениях, им тоже потребуется и сырьё, и энергоносители. Сейчас Россия в одночасье не может прекратить экспорт сырья и энергоносителей, но должна неуклонно сворачивать его на тех условиях, которые действуют сейчас, сведя к нулю весь ныне действующий беспредел как можно быстрее. Экспорт необходимо осуществлять только за энергетические рубли и экспортировать лишь те товары, себестоимость производства которых в России значительно ниже цен на мировом рынке и они не являются дефицитом на внутреннем рынке. Импортировать можно лишь те товары, которые жизненно необходимы стране и производство которых в России невозможно, либо чрезмерно дорого и разорительно. Можно также закупать перспективные образцы техники и технологии для облегчения процесса налаживания их производства собственными силами. Вся внешняя торговля должна находиться под властью государства и приносить доход в его казну. Для осуществления внешнеторговой деятельности необходимо создать Комитет по внешней торговле. Все внешнеторговые операции должны проводиться посредством Комитета через госбанк. Умышленное нанесение ущерба стране при проведении внешнеторговых операций должно быть приравнено к измене Родине. Внешнеэкономические связи следует расширять в первую очередь со странами бывшего СССР, Монголией, Китаем, исламскими странами, Индией и странами т.н. "третьего мира".
Проведение всех этих мероприятий позволит закрыть все каналы утечки достояния нашего народа за границу. Это чрезвычайно важно, ибо в настоящее время б?льшая часть российского энергосырья утекает за границу (в основном на Запад), а выручка (в долларах США) остаётся там же, инвестируя экономику стран "золотого миллиарда" и разоряя Россию. Бюджет страны формируется лишь из налогов с этой выручки, далее через "откатные" схемы разворовывается чиновниками (по данным из СМИ ? на треть) и также утекает на Запад (как правило, в недвижимость). Налогами с промышленности и физических лиц можно пренебречь (промышленности, по большому счёту, нет, а народ, в основном, нищий). Вот потому-то у государства нет средств ни на оборону, ни на охрану границ, ни на правоохранительные органы, ни на пенсии, ни на образование, ни на науку, ни на медицину, а по сути ? ни на что. Всё это ? результат отсутствия энергорубля, анархии производства и подчинения госаппарата монополиям.
Вопросы вхождения в ВТО могут рассматриваться только после формирования единой конкурентоспособной торговой системы на территории СНГ и готовности наших специалистов вписывать интересы других стран в свои планы.
13. Рыночную экономику надо осуществлять по плану
Сейчас "авторитеты от экономики" противопоставляют плановую и рыночную экономику между собой. Людям навязали мнение, что:
. плановая экономика ? принудительное регулирование производства и потребление продуктов путём директивно-адресного управления ЦК КПСС (командно-административный метод управления);
. рыночная экономика ? царство свободы, в котором можно где-то что-то купить, а потом это же "что-то" продать, но уже дороже. Можно также производить что хочешь, нанимать кого хочешь и сколько хочешь, и т.д., и т.п. При этом считается, что "рынок" сам по себе всё расставит по своим местам, сам определит, сколько чего нужно и сколько что будет стоить. То есть "спрос" будет определять чего и сколько надо. То есть всё идёт "само собой, как ступа с бабою Ягой". А государство, при этом, должно лишь взимать налоги и контролировать некий "госсектор".
На самом деле всё не так! С позиции ДОТУ:
o "ПЛАН" ? это цель (точнее ? список целей, составленный по степени их важности в порядке убывания: на первом месте стоит самая важная цель, на втором ? менее важная, обеспечивающая достижение самой важной, на третьем ? ещё менее важная, но также обеспечивающая достижение самой важной цели, и т.д.; такой план по-научному называется ? вектор целей). Вектор целей (список) обязательно должен быть. Ведь если вы, например, берётесь управлять автомобилем, вы не ведёте его в "никуда". Так и взявшись управлять страной, нельзя её вести в "никуда"; на первом месте должна обязательно быть самая важная, некая общая цель (какое общество мы строим, ? толпо-"элитарное", злонравное, или человечное, добронравное?), достижение которой осуществляется достижением частных целей по всему спектру жизнедеятельности общества (вниз по списку):
. узаконить или запретить законом эксплуатацию человека человеком (?),
. для чего должна быть наука (?),
. какой должна быть система образования (?),
. какой из двух типов потребностей в обществе сделать приоритетным (?),
. уничтожить ростовщичество или узаконить (?),
. какую продукцию выпускать и сколько (?),
. как оплачивать труд людей (?),
. какой должна быть система здравоохранения (?)
и т.д. При этом пункты вектора целей не должны входить в противоречие ни меж собой, ни с с?мой важной, общей целью. Например, если самая важная, общая цель ? "прекратить рост цен", то наличие в векторе целей пункта "- узаконить ростовщичество" делает эту цель заведомо недостижимой, и весь вектор целей теряет смысл. Такой вектор целей называется ? дефективный. Нельзя объединять необъединимое.
И "до" перестройки в СССР были планы (например, пятилетние). Другое дело, ? чем руководствовалась партийная "элита" при их формировании, пыталась ли она объединить необъединимое, были ли их планы дефективными (?), но планы были. Любой план "до" перестройки выполнялся структурным методом управления (партийно-государственного директивно-адресного управления).
o "РЫНОК" ? это бесструктурный метод управления народным хозяйством. И это очень хороший метод управления ? при его грамотном использовании он обеспечивает бескризисное развитие экономики. Но "рынок" ? всего лишь метод достижения цели (метод выполнения вектора целей). А если цель не определена (если нет вектора целей)? "Спрос рождает предложение", ? говорят "рыночники". При "рынке" частника интересует только дензнаковая прибыль. И больше ничего. И он, якобы, подчиняет свою деятельность "спросу". Но по ДОТУ "совокупный спрос" является вектором целей. И если при "рынке" вектор целей неизвестен ни государству, ни обществу, то это есть "путь в никуда". Таким образом, и при "рынке" обязательно должен быть "вектор целей" ? план.
Вывод:
противопоставлять "ПЛАН" и "РЫНОК" нельзя. Это ? вещи разного рода. План ? это цель, а разумная совокупность рыночных и командно-административных методов ? средство осуществления плана, средство достижения цели; противопоставлять "план" "рынку" ? противопоставлять цель одному из методов её достижения ? методологическая ошибка, а если сказать без соблюдения политкорректности
? откровенная глупость или сознательное вредительство. Тем же самым является и противопоставление методов, ? когда рыночные методы противопоставляются командно-административным методам, хотя это вещи и одного рода; ибо для каждого вида методов ? свои случаи применения (для рыночных методов ? свои, для командно-административных методов ? свои). Задача управляющего субъекта ? использовать их разумное сочетание для достижения поставленной цели (для выполнения плана).
Рыночные методы управления экономикой это ? бесструктурные методы, основанные на финансовой и налогово-дотационной политике государства. Командно-административные методы управления экономикой это ? структурные методы, основанные на директивно-адресных указаниях управляющей структуры.
Теперь обо всём этом более подробно:
1. Экономика страны должна УПРАВЛЯТЬСЯ государством, как структурным методом, так и бесструктурным (рыночным) методом, вестись планово на основе 1) перспективных 2) пятилетних и 3) годовых планов, которые должны уточняться в зависимости от обстановки. Настройка экономики должна осуществляться с помощью и прямого регулирования цен, и налогово-дотационной политики государства.
2. ЦЕЛЬЮ управления экономикой должно стать удовлетворение нормальных потребностей пси-хически и нравственно здоровых людей-тружеников, а не вожделений возомнивших себя "господами" воров и паразитов. Деградационно-паразитические потребности должны подавляться путём введения завышенных цен на предметы роскоши, алкоголь, табак и все "элитарные услуги".
Поэтому мы предлагаем следующие первоочередные мероприятия по выводу страны из кризиса:
1. Реорганизовать Центральный банк в бюджетную бесприбыльную организацию, отвечающую за эффективность системы расчётов страны, за работу бюджетных банковских учреждений.
2. Пресечь монополию одного из юридических лиц ? Центрального банка России ? на выпуск об-щегосударственных средств платежа. Перейти от их необеспеченности вообще ничем ? к энергетическому стандарту их обеспеченности (т.е. к энергетическому стандарту обеспеченности рубля), признав килоВатт/час электроэнергии в качестве инварианта прейскуранта ? всеобщего эквивалента, в котором будет исчисляться стоимость любых предлагаемых на рынке товаров и услуг. Французское слово invariant (инвариант) означает ? неизменный.
3. Ввести в оборот наличное средство платежа, эмитируемое (выпускаемое) Российским казначейством от имени государства ? энергетический рубль. То есть, 1 килоВатт/час электроэнергии, введённой в производственную систему страны, ляжет в обеспечение 1 рубля. Объём эмиссии должен полностью обеспечивать сопровождение товарных потоков, потребность в оборотных средствах промышленности и населения страны.
4. Для обеспечения безинфляционного бескризисного развития страны ввести законодательный запрет на получение доходов вне сферы созидания, ? внутри ничего не производящей кредитно-финансовой системы (сокр. КФС), через ростовщический (ссудный) процент. Для обеспечения устойчивости новой государственной валюты ? строго соблюдать стандарт её обеспечения, соизмеряя количество средств платежа в обороте с потребляемым энергопотенциалом на входе в производственную систему, а следовательно и с реальным объёмом товарной продукции.
5. Перейти поэтапно к продаже за рубеж, чего бы то ни было, исключительно за российский энерге-тический рубль. Согласно требованиям Конституции РФ, отказаться от приёма ничем не обеспеченных платёжных средств иных стран и, прежде всего, от долларов США.
Кроме управления финансами страны, мы предлагаем следующие мероприятия по улучшению государственного управления рыночной экономикой:
1. Финансовые вложения в производящие реальную продукцию предприятия производить на бес-процентной основе.
?. Снижение налогового бремени с производителей до 10 - 15% от доходов.
?. Отмена всех налогов и введение единого налога с оборота.
?. 4. Поощрение отечественных предпринимателей-производителей товаров и услуг, всяческая по-мощь в их становлении и развитии. Именно эти энергичные предприимчивые люди из т.н. "малого и среднего бизнеса" должны стать кадровым резервом по выводу России из кризиса.
?. 5. Создать промышленно-финансовые группы. Между производителем и потребителем не должно быть посредников-паразитов. Между ними должны стоять лишь инфраструктурные образования для перемещения товаров. Это обеспечит снижение розничных цен на товары народного потребления.
6. Ликвидировать "грыжу экономики" ? рынок "ценных" бумаг, валютный рынок, всякие биржи.
Цель осуществления рыночной экономики по плану ? обеспечение максимального удовлетворения постоянно растущих материальных и культурных потребностей всего общества путём непрерывного роста и совершенствования общественного производства на базе высшей техники. Отсюда цель (задача) общественного производства ? не прибыль, а человек с его демографически обусловленными потребностями; человек должен перестать быть средством производства, средством извлечения максимальной прибыли (как сейчас), а стать самоцелью и целью производства.
Следовательно: вместо обеспечения максимальных прибылей (как сейчас) ? обеспечение макси-мального удовлетворения материальных и культурных потребностей всего общества; вместо развития производства с перерывами от подъёма к кризису и от кризиса к подъёму (как сейчас), ? непрерывный рост производства; вместо периодических перерывов в развитии техники, сопровождающихся разрушением производительных сил общества (как сейчас), ? непрерывное совершенствование производства на базе высшей техники (производительные силы это ? совокупность орудий производства и рабочей силы).
Для этого необходимо:
1. Всю землю и естественные монополии вывести из товарного оборота и передать в государственное плановое управление. Это является единственным средством обеспечения высоких темпов непрерывного планомерного роста общественного производства и развития сельского хозяйства.
Все основные средства производства должны быть собственностью государства и находиться в государственном плановом управлении. Почему? ? Потому, что источник роста промышленного и сельскохозяйственного производства ? в современной экономически эффективной технике, в современном оборудовании и машинах, обслуживающих эти отрасли. Дело тут не в технике вообще, а в том, что техника не может стоять на одном месте, она должна всё время совершенствоваться, что старая техника должна выводиться из строя и заменяться новой, а новая ? новейшей. Без этого немыслим поступательный ход промышленности и сельского хозяйства, немыслимы ни большие урожаи, ни изобилие сельскохозяйственных продуктов. Но что значит вывести из строя сотни тысяч единиц различной техники, технических комплексов и заменить их новыми, более экономически эффективными, или создать и ввести в эксплуатацию принципиально новую технику? Это значит нести миллиардные расходы, которые могут окупиться лишь через 6
- 8 лет. Могут ли поднять эти расходы частные предприятия, если даже они являются миллионерами? Нет, не могут, так как они не в состоянии принять на себя миллиардные расходы, которые могут окупиться лишь через 6 - 8 лет. Эти расходы может взять на себя только государство, ибо оно и только оно в состоянии принять на себя убытки от вывода из строя старых машин и оборудования и замены их новыми, ибо оно и только оно в состоянии терпеть эти убытки в течение 6 - 8 лет с тем, чтобы по истечении этого срока возместить произведённые расходы.
Что значит, когда основные средства производства находятся в собственности у предприятий и их необходимо непрерывно обновлять? Это значит, что предприятия вгоняются в большие убытки и разоряются, подрывается современная механизация отраслей, снижаются темпы производства промышленности и сельского хозяйства...
Некоторые полагают, что планомерное развитие народного хозяйства и планирование уничтожат принцип рентабельности производства. Это совершенно неверно. Дело обстоит как раз наоборот. Если взять рентабельность не с точки зрения отдельных предприятий или отраслей производства и не в разрезе одного года, а с точки зрения всего народного хозяйства и в разрезе, скажем, 10 - 15 лет, что было бы единственно правильным подходом к вопросу, то временная и непрочная рентабельность отдельных предприятий или отраслей производства не может идти ни в какое сравнение с той высшей формой прочной и постоянной рентабельности, которую даст нам планомерное развитие и планирование народного хозяйства, избавляя нас от периодических экономических кризисов (как сейчас), разрушающих народное хозяйство и наносящих обществу колоссальный материальный ущерб, и обеспечивая нам непрерывный рост народного хозяйства с его высокими темпами.
1. Обеспечить непрерывный рост всего общественного производства с преимущественным ростом производства средств производства. Преимущественный рост производства средств производства необходим не только потому, что оно должно обеспечить оборудованием, как свои собственные предприятия, так и предприятия всех остальных отраслей народного хозяйства, но и потому, что без него вообще невозможно осуществить расширенное воспроизводство.
2. Постепенно, с выгодой для трудовых коллективов частных предприятий т.н. "малого и среднего бизнеса" и, следовательно, для всего общества, поднять эти предприятия до такого уровня экономической эффективности, чтобы центральная власть или другой какой-либо общественно-экономический центр могли рассчитывать на них и охватить всю продукцию их производства в интересах общества (т.е. включить их продукцию в общую систему государственного планирования). Личные семейные доходы, которые предприниматели ? труженики, организаторы коллективной деятельности ? могут потратить на личное и семейное потребление, будут ограничены уровнем, исключающим возможность "беситься с жиру", но при этом им будет гарантирована свобода финансовых вложений в общественно полезное производство.
3. Добиться такого культурного роста общества, который бы обеспечил всем членам общества всестороннее развитие их физических и умственных способностей, чтобы члены общества имели возможность получить образование, достаточное для того, чтобы стать активными деятелями общественного развития, чтобы они имели возможность свободно выбирать профессию, а не быть прикованными на всю жизнь, в силу существующего разделения труда, к одной какой-либо профессии.
Что требуется для этого?
Было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьёзного культурного роста членов общества без серьёзных изменений в нынешнем положении труда. Для этого нужно, прежде всего, сократить рабочий день, по крайней мере, до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования и воспитания детей. Для этого нужно, далее, ввести общеобязательное политехническое обучение, необходимое для того, чтобы члены общества имели возможность свободно выбирать профессию и не быть прикованными на всю жизнь к одной какой-либо профессий. Для этого нужно, дальше, коренным образом улучшить жилищные условия и, по мере роста производительности труда, поднимать реальную зарплату рабочих и служащих, как путём прямого повышения денежной зарплаты, так и, особенно, путём дальнейшего систематического снижения цен на предметы массового потребления.
Таковы основные условия подготовки перехода к справедливому устройству жизни людей в обществе. Только после выполнения всех этих предварительных условий, взятых вместе, можно будет надеяться, что труд будет превращён в глазах членов общества из обузы в первую жизненную потребность.
5. Экономической науке поставить задачу:
организовать производство и распределение в обществе так, чтобы в преемственности поколений всегда были устойчивы и здоровы биоценозы, чтобы люди не переполнили свою экологическую нишу, чтобы в обществе не было голодных, бездомных, не получивших достойного человека воспитания или обделённых каким-либо иным образом по не зависящим от них самих причинам.
14. Снижать цены. Повышать зарплату
Стоимость чего-либо ? это категория, созданная людьми. Она есть только в обществе людей. В самой природе никакой стоимости нет. Земля, недра планеты, вода ? сами по себе никакой стоимостью (ценой) не обладают. Утверждать обратное ? сатанизм. Их стоимость (цену) назначают вполне конкретные люди по своему произволу. Этот произвол определяется их нравственностью. Нравственность же формируется в обществе по вполне определённому замыслу (концепции) жизнеустройства вполне конкретной концептуальной властью.
"Трудовая теория стоимости" марксизма утверждает, что "цена товара" определяется "количеством труда". "Количество труда" определяется продолжительностью времени (т.н. "необходимое время"). Но что это за время ? "необходимое" (?) ? ответа нет. И действительно, какой нормировщик, и по каким правилам сопоставит труд, скажем, токаря и труд физика ? ядерщика-исследователя?
Поэтому и оплата труда во всём мире осуществляется по произволу. Но произвол может быть либо добронравным, либо злонравным, что определяется соответствующей концепцией.
Монополия на знания в сатанистской концепции позволяла управленцам поддерживать монопольно высокую цену на продукт управленческого труда. Так соотношение зарплаты высшей администрации к среднестатистической, по данным 1980 года, составляло: США ? 110 раз, в ФРГ ? 21 раз, в Японии ? 17 раз. По качеству же управления, выражающемуся в производительном труде, темпах роста производства и качестве серийной продукции эти страны следовали в обратном порядке, что подтверждается и в настоящее время.
В справедливом обществе, живущем по концепции "К Богодержавию", такого быть не может, так как знания, необходимые для управленческого корпуса, открыты для освоения всем и поэтому общество не может испытывать нехватки в квалифицированных управленцах, что создавало в сатанистской концепции условия для формирования монопольно высоких цен на продукт управленческого труда в несправедливом толпо-"элитарном" обществе.
Мы будем проводить в жизнь долговременную непрерывную политику устойчивого снижения цен на продукцию для удовлетворения демографически обусловленных потребностей.
В прейскуранте (т.е. в списке текущих цен на все товары и услуги, включая управленческие и информационные продукты) выражается ошибка управления и самоуправления общества в целом (т.е. ошибка во всех сферах деятельности общества). Но выражается эта общая ошибка управления страной в одной из сфер, ? в сфере экономики в виде цен на различные товары и услуги.
Чем выше качество управления страной, ? тем меньше ошибка управления, ? тем ниже цены.
Это означает, что надо управлять так, чтобы:
. объёмы производства были достаточными (а если они недостаточны, то их надо увеличивать),
. цены снижались,
. зарплаты и другие выплаты росли, но росли медленнее, чем объёмы производства продуктов и услуг. Мы способны достичь такого качества управления. Всё это должно носить устойчивый характер. Такой замысел требует осмысленного вмешательства
государства в производство и распределение.
Мы живём не только так, как работаем, но, в основном, так, как управляют процессами, в которых мы все прямо или косвенно участвуем! Закон стоимости (цена товаров и услуг) в народном хозяйстве страны ? это всегда произвол (но произвол соответствующей концептуальной власти). Этот закон стоимости (цена товаров) формируется под воздействием:
- кредитной политики (увеличением и уменьшением процентной ставки за кредит вплоть до нуля и ниже),
. дотационной политики,
. страховой политики,
. - прямого ограничения цен на базовые товары (электроэнергия, нефть, газ, зерно и прочие энергоносители), от повышения или понижения цен на которые зависит понижение или повышение цен на все без исключения товары и услуги. Такие товары по-научному называются ? "база прейскуранта". Процентная ставка за кредит также относится к базе прейскуранта.
Поэтому кредитно-финансовая система (сокр. КФС) ? это средство управления народным хозяйством страны, процессом производства продуктов и услуг, процессом потребления продуктов и услуг. По ДОТУ ? КФС есть средство (инструмент) бесструктурного управления.
Мы заменим существующую злонравную и ориентированную на ублажение деградационно-паразитических потребностей КФС на такую КФС, которая будет ориентирована на удовлетворение демографически обусловленных потребностей, что позволит и снижать цены, и повышать номинальную зарплату.
15. Достойно оплачивать труд людей
Мы установим справедливую оплату труда людей. В справедливом обществе, которое утверждает КОБ "Мёртвая вода", не может быть монопольно высокой цены на продукт управленческого труда. Такая монопольно высокая цена существует в сатанистской концепции управления и базируется на монополии "элиты" на определённые знания. Ликвидация монополии "элиты" на знания автоматически ликвидирует и монопольно высокую оплату за управленческий труд, так как не будет нехватки квалифицированных управленцев.
Но мы не за уравниловку! Безусловно, есть разница между производительным трудом токаря и управленческим трудом директора завода. Результат ошибки токаря несравним с результатом ошибки директора... Мера ответственности у них разная. Но как и чем соизмерить их разнокачественный труд и выразить его в заработной плате? Очевидно, что это можно сделать только произвольно, т.е. опять нужен произвол. А произволов всего два: добронравный и злонравный.
Злонравный произвол сатанистской концепции установил разницу в оплате за труд в десятки раз.
Наш нравственный произвол установит разницу в оплате труда в 5, максимум в 7 раз.
Причём оплата труда управленца будет осуществляться по "страдному принципу", по результатам управления, по "качеству управления" (см. ДОТУ). Например, директор агропредприятия ежемесячно, в течение года, получает среднюю зарплату, которая есть на предприятии. По окончании "страды", когда собран "урожай" и результаты его управления хозяйством налицо ? получи по заслугам. Хорошие результаты (урожай хорош, дорога до города построена, клуб в селе отремонтирован, построен новый коровник и овощехранилище и т.п.) ? получи 5 - 7 годовых окладов! Ты "выточил хорошую деталь" ? ты показал хорошее "качество управления".
Если же "качество управления" плохое ? извини, оставайся со среднемесячной зарплатой. И то при условии, если коллектив тебя оставит на этой должности. Но и люди такого коллектива должны правильно понимать то, что происходит в хозяйстве, не быть в стороне ("моя хата скраю..."). Такого отношения людей можно достичь только при формировании у них человечного типа психики и предоставления им всей полноты управленческих знаний.
16. Установить ответственность управленцев за качество труда. Кадровая политика
Мы установим законом такой порядок, при котором управленец любого уровня (депутат, глава государства, министр, директор и т.д.) может быть немедленно отстранён от должности, если он не обеспечивает должного качества управления. Т.е. не надо будет ждать окончания сроков депутатства или президентства. Если очевидно, что управленец никчёмный, ? его надо убирать. Инструмент ("штангенциркуль") для измерения качества работы любого управленца дан в ДОТУ. Показателями качества управления на уровне города, области, страны должны быть: рождаемость, смертность, цена потребительской корзины, зарплата, цены на товары и услуги, безработица и т.д. Если рождаемость растёт, смертность уменьшается, зарплата растёт, цены снижаются, то это ? хорошее качество управления. Если всё наоборот, то качество управления ? плохое.
В кадровой политике мы будем руководствоваться следующим:
1. Начать немедленную подготовку новых управленческих кадров на базе материалов КОБ "Мёртвая вода" на специальных курсах, в СМИ, а также во всех средних и высших учебных заведениях. Основы добронравного мировоззрения начинать закладывать в семьях с момента рождения, а в последующем и в дошкольных учреждениях.
2. Назначать на руководящие должности в государственном аппарате всех уровней в первую очередь патриотов, имеющих человечный, а не животный, демонический или тип психики биоробота (зомби).
3. Очистить управленческий аппарат от агентуры иностранных спецслужб.
4. Изгнать из госаппарата лиц, имеющих двойное гражданство (если таковые там обнаружатся) и запятнавших себя в ходе "перестройки", "реформ", "стабилизации", "модернизации"...
5. Очистить в кратчайший срок госаппарат от лиц, имеющих связи с мафиозными кланами.
6. При назначении на руководящие должности предпочтение отдавать кадрам, освоившим материалы КОБ "Мёртвая вода".
7. На период становления и претворения КОБ в жизнь основой управленческих кадров могут стать армейские и флотские офицеры, офицеры всех видов "силовых" структур и ведомств, сохранившие верность присяге, данной ими своему народу и Родине (в том числе и офицеры запаса), вместе с предпринимателями, патриотами России, доказавшими свою способность практически организовать и наладить полезное производство, какое-либо полезное дело, освоившими материалы КОБ и принявшими КОБ к руководству в действиях.
В России требуется смена руководящих кадров на всех уровнях власти. Резерв новых кадров кроется в среде молодых предпринимателей т.н. "малого и среднего бизнеса", доказавших свою способность осуществлять задуманное полезное дело на практике. Вопрос лишь в том, как донести до них Знания, изложенные в материалах КОБ. Вот куда участники концептуального общественно-политического движения должны направить основные усилия по подготовке будущего управленческого корпуса.
17. Обеспечить всех полезной работой
Мы обеспечим всех полезной работой. Безработицы быть не должно!
Утверждение демократизаторов, что безработица ? стимул к усердному, качественному труду человека, низводит человека до уровня скота. Из учебника Истории всем известно, что "стимул" ? это палка с заострённым концом, с помощью которой погонщик погонял волов, "стимулируя" их "деятельность".
Человек по своему предназначению Свыше ? не скотина, не животное. Побудительным мотивом к его осознанному, качественному труду должен быть не тычок в зад "стимулом", а разумное осмысление человеком своего предназначения. КОБ "Мёртвая вода" даёт людям такое Знание для его осмысления и освоения.
Утверждение Карла Маркса: "Деньги ? отчуждённая сущность труда и бытия" ? ЛОЖНО! Он смешал в слове "деньги" разнокачественные понятия.
Деньги ? это сущность, порождённая обществом, а не взятая из природы.
Деньги:
- отчуждают человека от труда и от бытия в нём, так как ворованные деньги позволяют не работать;
- отчуждают труд и бытие от человека, так как отсутствие денег ставит человека:
. вне общества (т.е. вне труда при безработице);
. вне бытия (самоубийство или преступная жизнь, до срока, по причине отсутствия денег).
18. Уничтожить причину преступности
Человек не рождается преступником. Преступником его делает та среда, то общество (его культура), в котором он растёт и воспитывается.
Преступниками называют тех, кто нарушает (преступает) закон, действующий в обществе. Но ведь "законы" ? это продукт идеологической власти, которая, в свою очередь, является продуктом концептуальной власти:
. либо добронравной (божеской),
. либо злонравной (сатанистской). Других концепций нет. Преступность ? это порождение злонравной сатанистской концепции жизнеустройства.
Преступность нужна тем, кто осуществляет сатанистскую концепцию жизнеустройства в глобальном масштабе, ибо преступность ? одна из подсистем управления человеческим обществом на Земле. Эта подсистема также несёт в себе сатанистский принцип управления "разделяй и властвуй", когда:
. одни вынуждены преступать "закон", чтобы прокормить себя и своих детей, или их умело понуждают преступать "законы", воспитывая у них через "культуру" и "искусство" стремления к удовлетворению деградационно-паразитических потребностей;
. другие беззаветно борются с такой устойчиво поддерживаемой преступностью, становясь "вечными борцами" с ней, зачастую проливая свою кровь и отдавая свои жизни;
- третьи же, оставаясь в тени (прячась как бы за кулисой политической сцены; отсюда их названье
? "закулиса") умело управляют этим процессом в своих интересах.
Решить проблему преступности через рассмотрение её в рамках существующей законности ? невозможно в принципе. Нужно вводить в закон новую категорию ? порочность:
- порочный ? злонравный,
- непорочный ? добронравный. О сути порочности уже говорилось в положении № 7 настоящей Программы (на стр. 19). Тем, кто ратует за "непреклонность в исполнении законности" и за борьбу с "преступностью
вообще", следует понять, что такие известные люди как Иисус и Мухаммад в своё время были величайшими преступниками в отношении законности тех времён. Но были ли они (как и многие другие "преступники") порочны?
Сегодня порочность (злонравие) сатанистской концепции общественного жизнеустройства очевидна. И именно она, неся порочный тип культуры, является первопричиной всех преступлений.
Бороться, по большому счёту, надо не с преступниками и "преступностью вообще" (они ? лишь следствия), а с причиной, которая порождает преступность.
Уничтожить причину существования преступности возможно, лишь утвердив на Земле и в России в частности добронравную концепцию жизнеустройства, концепцию "К Богодержавию". Это и является целью концептуального общественно-политического движения.
19. Обеспечить безопасность страны и каждому человеку в стране
Общепринятое словосочетание "концепция НАЦИОНАЛЬНОЙ безопасности" несёт в себе некую двусмысленность, ибо по умолчанию ставит вопрос о том, какую нацию (национальность) в данной стране надо "обезопасить", от кого это надо делать и для чего (?).
Россия ? страна многонациональная, многоплеменная и многоконфессиональная, где соединились в одном обществе интересы многих людей. Россия ? региональная цивилизация. Поэтому правильно будет вести речь о "концепции ОБЩЕСТВЕННОЙ безопасности" (сокр. КОБ). Именно такой и является КОБ
? "Мёртвая вода", взятая в качестве теоретической платформы концептуального общественно-политического движения. Все материалы КОБ размещены в Интернете на сайтах: mhera.ru и dotu.ru
Человеческая цивилизация на планете Земля также соединяет в одном обществе интересы многих народов, среди которых есть и сложившиеся нации, и племена. Поэтому Концепция общественной безопасности "Мёртвая вода" несёт в себе глобальный смысл, глобальный уровень значимости и заявляет о необходимости изменить замысел жизнеустройства (мировой порядок) с сатанистского на божеский для всего человечества.
Само слово "безопасность" подразумевает наличие неких опасностей, угроз. Чёткую и ясную структуру таких угроз и опасностей дают 6 (шесть) приоритетов противоборства между различными общественными группами или личностями. Они являются обобщённым оружием и в порядке убывания своей поражающей мощи на исторически длительных отрезках времени расположены так:
Информационное оружие:
1-й приоритет. Информация мировоззренческого, методологического, философского характера.
2-й приоритет. Информация исторического, хронологического, летописного характера.
3-й приоритет. Информация идеологий (конфессиональных вероучений и т.н. "светских" теорий).
Материальное оружие:
4-й приоритет. Использование экономических процессов и законов, элементов финансовой системы.
5-й приоритет. Оружие геноцида (поражает не только живущих, но и их будущие поколения).
6-й приоритет. Оружие в традиционном его понимании (убивает, калечит, разрушает объекты).
Эти приоритеты могут применяться как по отдельности, так и в комбинациях друг с другом.
Отсюда видно, что тот, кто владеет более высоким приоритетом, рано или поздно всегда одержит победу над тем, кто "работает" на низших приоритетах. Поэтому задача каждого здравомыслящего человека, а тем более руководителя или учёного ? овладеть этими высшими приоритетами, особенно 1-ым.
1-й приоритет. Надо владеть Различением (чувством меры) ? распознавать все процессы, происходящие в жизни, на предмет объективного добра и объективного зла: хорошо ? плохо, можно ? нельзя, то ? не то. Овладение приходит, как правило, с пониманием процесса триединства материи - информации - меры и освоением Достаточно общей теории управления (сокр. ДОТУ).
2-й приоритет. Надо освоить знания о глобальном эволюционном процессе, глобальном историческом процессе, роли России в глобальном историческом процессе. При этом все процессы и роль России надо оценивать с позиции 1-ого приоритета.
3-й приоритет. Надо знать существо основных мировых конфессий, "священных писаний", современных вероучений и т.н. "светских" теорий, понимать их направленность.
4-й приоритет. Надо знать положения экономического блока КОБ "Мёртвая вода". 5-й приоритет. Надо:
. избавиться от курения,
. отказаться от употребления алкоголя,
. исключить прочие легализованные и не легализованные наркотики.
В основе нормальной интеллектуальной деятельности лежит нормальное течение физиологических процессов в организме человека. Поэтому факторы, искажающие нормальную физиологию и, как следствие, мировосприятие, память, мышление, ? должны быть исключены.
Управление страной в нетрезвом виде должно быть исключено. Необходимо также соблюдать заповедь абсолютной трезвости для всего личного состава Вооружённых Сил, спецслужб, правоохранительных органов и всех, стремящихся к здраво-мыслию. 6-й приоритет. Надо:
. поддерживать высокую боевую готовность Вооружённых Сил до прекращения глобального господства сатанистской библейской концепции и замены её божеской концепцией, при осуществлении которой будет изжит источник войн на мировоззренческом ? 1-ом ? приоритете;
. не допустить полного ядерного разоружения России в настоящее время, поскольку мировая закулиса приступила к колонизации России и нейтрализации своих конкурентов в Юго-Восточной Азии и в исламских регионах;
. пересмотреть военную доктрину России в соответствии с положениями материалов КОБ "Мёртвая вода";
. произвести передачу "приватизированных" оборонных предприятий в государственное управление, создать единый военно-промышленный комплекс. Оборонный заказ неукоснительно выполнять;
. поставить боевую готовность и боевую подготовку на самый высокий уровень, ибо самая совершенная боевая техника и оружие в руках дикаря (н?уча) ? металлолом;
. вести военную разведку глобально, комплексно всеми видами и средствами, представление разведданных осуществлять в масштабе времени, близком к реальному. Особое внимание уделить разведке с помощью спутников;
. поднять престиж воинской службы. Защита Отечества ? священный долг каждого гражданина России. Ратный труд должен достойно вознаграждаться. Обеспечить надёжную социальную защиту воинов, военных пенсионеров и их семей. Людям, защищающим Отечество, ? честь и слава;
. признать уклонение от исполнения воинского долга уголовным преступлением. Мужчины, уклонившиеся от исполнения воинского долга, не должны работать в государственных учреждениях;
. проходить альтернативную службу на общественно полезных работах тем лицам, состояние здоровья которых не позволяет с оружием в руках защищать Отечество. Такой общественно полезной работы много и в войсках МО, и в МВД, и в других силовых структурах (госпитали, столовые, бани и прачечные, коммунальные хозяйства и т.п.);
. пропагандировать престиж воинской службы, прославлять героев и покрывать позором предателей и трусов во всех СМИ. Воспитание любви к России ? одна из важнейших задач СМИ;
. ввести в школах начальную военную подготовку. В средних и высших учебных заведениях военную подготовку вести с учётом их профиля. Физическую подготовку молодёжи усилить повсеместно. Это позволит иметь подготовленный резерв для всех силовых структур, а юношей и девушек будет делать здоровыми и сильными, уверенными в себе;
. создавать и развивать систему суворовских и нахимовских училищ. Направлять на учёбу в них в первую очередь детей-сирот, мальчиков, потерявших отцов;
- возродить Добровольное общество содействия защите Отечества по типу советского ДОСААФ.
После ликвидации Советского Союза органы безопасности были разгромлены и в них проведены зачистки от патриотически настроенных людей. Далее такое положение сохраняться не может, ибо гибельно для народа и страны. Первоочередными мерами по укреплению безопасности страны и общества являются:
1. Создание высшего органа безопасности ? Совета общественной безопасности (СОБ), возглавляемого главой государства ? ВП (см. в положении №6 настоящей Программы структуру высших органов управления Россией на стр. 18). В многонациональной, многоплеменной и многоконфессиональной стране неверно и даже вредно говорить о национальной безопасности, правильно употреблять термин "Общественная безопасность". В состав СОБ должны входить: председатель Правительства, министр общественной безопасности, министр обороны, начальник Генерального штаба МО, начальник ГРУ, начальник Службы внешней разведки, министр иностранных дел. Все члены СОБ по вопросам безопасности должны замыкаться непосредственно на главу государства.
2. Реформирование ФСБ и МВД в Министерство общественной безопасности, введя также в его состав Министерство печати и средств массовой информации. Обеспечение безопасности должно осуществляться по всем приоритетам в соответствии со структурой угроз и опасностей для России ? мировоззренческому (1-ому), историческому (2-ому), идеологическому (3-ему), экономическому (4-ому), геноцидному (5-ому) и военному в традиционном его понимании (6-ому). Все мероприятия по обеспечению безопасности необходимо проводить с упреждением, для чего особое значение приобретает прогнозирование ситуаций.
3. Разоружить население. Оружие могут иметь только сотрудники государственных силовых структур, частные охранные структуры и профессиональные охотники. Это обеспечит порядок и спокойствие в стране, а также переход на устойчивый курс развития без большой крови.
4. Очистить высшие органы управления ? аппарат Президента, правительственные учреждения, министерства, органы разведки безопасности от коррумпированных элементов, лиц с двойным гражданством (если таковы обнаружатся) и чиновников, семьи которых проживают за границей. На государственную службу в высшие органы управления Россией должны приниматься только те, кто предан России и не запятнал себя в годы "перестройки", "реформ", "стабилизации", "модернизации"... Для этого провести переаттестацию кадров и уволить запятнавших себя. Для восполнения потерь, до подготовки новых кадров, привлечь на службу патриотов, в том числе уволенных в запас во время разгрома органов безопасности и последовавших потом "зачисток", а также дееспособных пенсионеров. При продвижении по службе приоритет отдавать лицам, освоившим материалы КОБ.
20. Восстановить продовольственную безопасность России
Если оценивать состояние продовольственной безопасности в настоящее время, то его можно оценить только как КАТАСТРОФИЧЕСКОЕ. Аграрная наука ? в коматозном состоянии. Производство современной экономически эффективной техники сельхозназначения ? в "загоне" (старый машиннотракторный парк "приказал долго жить"). Рыболовного флота, по большому счёту, нет. Пропорционально развитого холодильного хозяйства (включающего холодильники пищевой промышленности, торговли, общественного питания и транспорта) тоже нет. Долг аграрного сектора перед банками обусловлен ростовщическим грабежом и подлежит списанию, как невозможный к возврату даже теоретически... (почему так происходит ? см. в положении №12 настоящей Программы на стр. 27 текст курсивом).
По этой причине продовольственная зависимость России от внешних поставок готовой к употреблению продукции стала 80%; только около 15% потребляемых ею продовольственных товаров производится на её территории с применением импортной техники и импортного сырья; и лишь примерно на 5% Россия самодостаточна в плане производства продовольственных товаров. При этом качество и полезность всей поставляемой извне и производимой на территории России продукции, несмотря на недоступные для большинства цены, весьма сомнительны. А продовольственная безопасность заключается не только в гарантированном наличии какого-то количества продовольствия вообще, но и в его полезном ассортименте, в его ценовой доступности для большинства и в здоровом сбалансированном питании большинства, которое обеспечивает творческие способности и иммунитет к болезням у общества в целом.
В условиях полной продовольственной зависимости России от поставок продовольствия извне, под угрозой искусственного (вызванного внешними силами) голода, ни Президент, ни Правительство, ни Госдума не могут проводить самодержавной (т.е. самостоятельной) внутренней и внешней политики. Даже самые патриотичные и благонамеренные Президент, Правительство и Госдума будут сметены голодными обозлёнными толпами, как это произошло с царём и Временным правительством в 1917 году.
Голод может быть вызван даже и без злого умысла внешних сил, а в случае спада уровня производства продовольствия в странах-поставщиках. Тогда они то, что у них есть, кушать будут сами, а голод и мор будет в России.
В сложившихся условиях обеспечение продовольственной безопасности страны является первостепенной, общенародной задачей.
Мы заявляем, что продовольственная безопасность страны может считаться обеспеченной ПОЛНОСТЬЮ, если выполняются следующие условия:
1. Всё население страны обеспечено экологически чистыми, полезными для здоровья продуктами питания отечественного производства по обоснованным нравственно и научно нормам с учётом пола, возраста, условий труда, национальной культуры (традиций) и природно-климатических условий.
2. Цены на эти продукты питания доступны всем честным труженикам, многодетным семьям, пенсионерам, независимо от национальной и племенной принадлежности, профессии и занимаемой должности.
3. Созданы стратегические запасы продовольствия на случай стихийных бедствий, войны или других чрезвычайных обстоятельств.
4. Агропромышленный комплекс, рыбное, холодильное и лесное хозяйство развиваются устойчиво и имеют резервы, позволяющие наращивать производство продовольствия для увеличения запасов.
5. Наука продовольственной отрасли находится на уровне высших мировых достижений и обеспечивает все сферы производства продовольствия новейшими технологиями, образцами техники, поддерживает и улучшает генофонд животноводства, птицеводства, рыбоводства и растениеводства, даёт достоверные прогнозы развития всех сфер жизни и деятельности общества на перспективу.
6. Природоохранная и природовосстановительная политика и практика обеспечивают сохранение и улучшение среды обитания.
Мы будем претворять всё это в жизнь.
Предлагаемый нами комплекс первоочередных мероприятий по восстановлению и развитию
сельскохозяйственного производства в стране исходит из принципа: ХЛЕБ ? ВСЕМУ ГОЛОВА! Поэтому все первоочередные мероприятия по восстановлению и развитию сельскохозяйственного производства в России должны быть направлены на:
1. Полное удовлетворение жителей страны продуктами питания, производимыми только в нашей стране ? России. Причём продукты должны быть натуральными.
Вначале сделать Россию самодостаточной в производстве основных пищевых продуктов.
В последующем развивать производство и "неосновных", несвойственных для России продуктов, в
первую очередь за счёт создания тепличных комплексов.
1. Снижение цен на продукты питания; в первую очередь на основные: хлеб, рыба, мясо, яйца, молоко, масло, овощи, фрукты...
2. Резкое улучшение жизни тружеников села и воспитание у всех жителей России уважительного отношения к их труду. Жизнь на селе надо сделать привлекательной, содержательной, интересной, радостной и творческой.
Предлагаемый нами комплекс включает в себя семь мероприятий по оказанию помощи селу:
ПЕРВОЕ. Помощь кадрами.
Осуществить целенаправленную и твёрдую кадровую помощь селу по всему спектру специалистов. В первую очередь это касается руководителей хозяйств, учителей сельских школ, врачей и работников культуры. Для решения этой важнейшей задачи необходимо привлечь молодых предпринимателей, способных практически организовать дело, разработать и предоставить им систему льгот и гарантий. Т.е. направить в сёла и деревни своего рода "двадцатитысячников" (читай "ПОДНЯТАЯ ЦЕЛИНА" М. Шолохова).
ВТОРОЕ. Структурная и шефская помощь.
Закрепить все развалившиеся и пришедшие в упадок коллективные и фермерские сельские хозяйства, сёла, деревни, хутора и аулы за устоявшими на ногах хозяйствами, сохранившими свою работоспособность, включив их организационно в структуру уцелевших от разрушения хозяйств Указом главы государства. Обязать крупные и средние государственные и частные предприятия оказать шефскую помощь развалившимся сельским хозяйствам. Подкрепить эти приказные (командно-административные) меры "Государственной комплексной программой ликвидации разрухи сёл и деревень России" и целенаправленной разъяснительной работой среди всего народа России.
ТРЕТЬЕ. Финансовая и материальная помощь. Оказать конкретную помощь производителю первичной сельхозпродукции:
1. Внедрить целостную дотационную политику в отношении сельхозпроизводителя.
2. Внедрить беспроцентное кредитование и систему целенаправленных дотаций села.
3. Внедрить дотацию села товарами:
. моторным топливом,
. удобрениями,
. стройматериалами,
. племенными животными, птицами,
. сортовым семенным материалом,
. и т.д.
4. Внедрить предоставление услуг:
. обработка земли,
. внесение удобрений,
. химическая защита растений,
. обеспечение транспортом,
. ветеринарная помощь,
. обеспечение сезонными рабочими,
. и т.д.
5. Создать твёрдую и развёрнутую закупочную систему на селе в масштабах страны, округов, краёв, областей, районов. Производитель сельхозпродукции должен наверняка знать, что его продукция будет куплена по установленным ценам. При этом надо ликвидировать ненужные промежуточные (посреднические) звенья в связке "производитель - потребитель". Это будет достигнуто путём создания сельскохозяйственных промышленно-финансовых групп, которые свяжут в единое целое выращивание,
уборку, транспортировку, хранение, переработку и сбыт продукции.
ЧЕТВЁРТОЕ. Помощь техникой.
Создать во всех регионах России систему машинно-тракторных станций (сокр. МТС).
Такая система будет создана по территориальному принципу, в основном по районному делению.
МТС будет содержаться за счёт бюджета, и содержать в своём составе необходимый набор постоянно обновляющейся техники и ремонтной базы для оказания всего спектра услуг сельхозпроизводителям.
МТС станут механизмом поддержки первичного сельхозпроизводителя по очень многим вопросам на основе сбора текущей информации и о состоянии, и о прогнозах сельхозпроизводства, выявления проблемных участков и т.п. Для этих целей в структуре МТС будет действовать единая информационная служба.
ПЯТОЕ. Помощь в переработке и хранении сельхозпродуктов.
Создать по всей стране государственную сеть блочно-модульных перерабатывающих заводов рыбного, мясного, молочного, овощного и фруктового направления, а также сеть холодильников ? пропорционально развитое холодильное хозяйство, включающее холодильники пищевой промышленности, торговли, общественного питания и транспорта.
Наращивание производства сельхозпродукции потребует расширения перерабатывающих мощностей, строительства непосредственно в сёлах консервных заводов и хранилищ для сельхозпродуктов.
Именно здесь необходима организующая и финансовая поддержка руководителей всех уровней. Только тогда первичный производитель поймёт, что он не брошен на произвол судьбы и обретёт уверенность в себе.
ШЕСТОЕ. Помощь в строительстве дорог.
Осуществлять непрерывное строительство сети сельских автодорог. Это можно будет осуществлять за счёт бюджетов разных уровней и вскладчину. Здесь также необходимо организующее начало администраций всех уровней.
СЕДЬМОЕ. Помощь в строительстве жилья.
Сначала осуществить газификацию сёл, деревень и мест нового строительства. Это будет сделано путём развития трубопроводной газовой сети в густонаселённых районах и создания местных ГРС, работающих на сжиженном газе. Отдалённые районы страны, куда не сразу будут протянуты газопроводы, будут потреблять сжиженный газ либо в баллонах, либо в цистернах через местные ГРС. Газификация освободит сельских и деревенских жителей от необходимости заготавливать в больших количествах дрова и уголь, создаст комфортные условия. Одновременно с началом газификации приступить к осуществлению "Государственной программы строительства жилья для жителей сёл и деревень". Дома строить усадебного типа, с садом и огородом, небольшими хозяйственными пристройками, хозяйственным двором и помещениями для содержания домашних животных и птиц. В сёлах и деревнях закладывать необходимую инфраструктуру (газопровод, водопровод, бытовая, производственная и ливневая канализация, очистные сооружения, экологически чистые заводы по утилизации бытовых отходов, дошкольные учреждения, школы, дома культуры, физкультурно-оздоровительные учреждения, здравницы и т.д.).
21. Беречь природу, охранять окружающую среду
Всё, что создано Богом ? земля и её недра, лесные и водные угодья ? является собственностью нашего народа и не может находиться в чьей-либо "частной" собственности.
Целью развития России на начальном этапе претворения КОБ в жизнь должно стать не обеспечение стран Запада дармовыми (за ничем не обеспеченную нарезанную раскрашенную бумагу и sms-ки с цифрами в банковских компьютерах) сырьевыми и энергетическими ресурсами, а благоденствие её народов. При этом нужно рачительно использовать имеющиеся природные ресурсы по единому замыслу с минимальным, вполне восстанавливаемым ущербом для биосферы и с одновременным улучшением среды обитания. Это требует проведения единой (в масштабе района, области, края, региона, всей страны, а в перспективе и глобальной) политики природопользования, охраны и восстановления окружающей среды. Только при этом условии земельные, водные, лесные, сырьевые, энергетические и другие ресурсы будут использоваться оптимально, при максимально возможном уровне удовлетворения демографически обусловленного спектра потребностей людей, семей и общества в целом.
Исходя из вышеизложенного, мы разработаем и внедрим "Государственную комплексную программу природопользования, охраны и восстановления окружающей среды". На её основании в регионах должны быть разработаны региональные и местные программы. Все виды хозяйственной деятельности должны вестись с учётом государственной, региональных и местных программ природопользования и охраны окружающей среды, причём так, чтобы экологическая обстановка не ухудшалась, а улучшалась. С этой целью:
. принять немедленные меры по пресечению хищнического подхода к использованию природных богатств России, ибо они не беспредельны;
. в промышленности и сельском хозяйстве перейти на безотходные энерго-и сырьесберегающие технологии;
. разработать и приступить к внедрению комплексной программы борьбы с эрозией и восстановления плодородия почв;
. восстановить лесное и водное хозяйство, вывести новые, неприхотливые сорта плодовых деревьев, кустарников, съедобных и лекарственных трав, не требующих ухода, с тем, чтобы неуклонно повышать долю даров природы в рационе питания населения и обеспечить сырьём фармакологическую промышленность;
. информационную политику в области экологии проводить в направлении привития людям любви и бережного отношения к природе, добровольного ограничения своих материальных потребностей, не гнаться за модой, не перемалывать ради неё напрасно энергетические и природные ресурсы;
. внедряемая новая промышленная и бытовая техника, оборудование и приборы должны быть дешёвыми, экономичными, долговечными, ремонтопригодными и иметь модернизационный ресурс, чтобы ими могли пользоваться несколько поколений;
. вести жёсткий государственный и народный контроль над использованием природных ресурсов и состоянием экологии окружающей среды;
. ужесточить уголовную ответственность за нанесение ущерба экологии окружающей среды, приравняв их к государственным и экономическим преступлениям в зависимости от масштабов нанесённого ущерба.
22. Проводить собственную глобальную политику
Глобальная политика ? это политика, проводимая в отношении всего человечества и планеты Земля.
Внешняя политика ? это политика, проводимая государством вне пределов своей территории, закреплённой юридически международными соглашениями или признанной другими государствами.
Внутренняя политика ? это политика, проводимая правящим классом в границах своей страны, где действует её юрисдикция.
Это ? три взаимовложенных и взаимосвязанных процесса.
Собственную ГЛОБАЛЬНУЮ, независимую ВНЕШНЮЮ и независимую внутреннюю политику может проводить лишь то государство, которое предложит народам мира, всему человечеству, приемлемый для всех них замысел жизнеустройства глобального уровня значимости, т.е. концепцию управления и развития, соответствующую информационным условиям третьего тысячелетия.
В условиях, близких к завершению всех процессов глобализации на планете Земля, в условиях, когда происходит смена логики социального поведения людей, в условиях, когда старая библейская концепция управления себя полностью исчерпала, в условиях концептуальной неопределённости в первую очередь в России, когда прежняя концепция уже перестаёт работать, а новая концепция ещё не набрала должных "оборотов", в условиях, когда только общество в России готово в первую очередь воспринять новую концепцию и только в России существует новая, глобального уровня ответственности концепция управления, в этих условиях только Россия способна проводить собственную глобальную, независимую внешнюю и внутреннюю политику. Более того, она обязана это сделать для предотвращения глобального кризиса (от греч. krisis ? приговор, в смысле воздаяние) на Земле. Для этого необходимо:
1. Принять на государственном уровне собственную концепцию развития и управления, соответствующую новым информационным условиям третьего тысячелетия. Такой концепцией является Концепция общественной безопасности (сокр. КОБ) "Мёртвая вода".
2. Предложить её всем народам мира.
3. Укреплять мир и дружбу между всеми народами Земли, оказывать непрерывное информационное воздействие на все протекающие процессы в обществе.
4. Сорвать планы хозяев библейской (Западной) цивилизации по развязыванию крупномасштабной войны между Россией и исламским миром, а в перспективе и войны с Китаем. Не ввязываться в региональные вооружённые конфликты и локальные войны.
5. Вписывать попытки продвижения НАТО на Восток в свои планы.
6. Считать перспективными стратегическими союзниками России на начальном этапе претворения КОБ в жизнь в масштабах всего человечества страны ближнего зарубежья, Китай, Индию, славянские страны и страны т.н. "третьего мира". В последующем это будут и все остальные страны и народы.
У нас, в принципе, нет, и не может быть врагов и противников, поскольку КОБ является единственной в мире целостной концепцией управления глобального уровня значимости, изложенной в чёткой лексической форме. В отношении ныне действующей по умолчанию библейской концепции КОБ является альтернативно объемлющей. Враги и противники могут быть только при одноуровневой мере понимания всех происходящих процессов. Если у кого-то уровень меры понимания выше, это позволяет ему вписать низший уровень меры понимания в свой план (использовать в своих интересах). ? Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания ? на того, кто понимает больше.
III. ПУТИ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ
1. Замысел наших действий
В своём замысле действий мы исходим из того, что не признаём результаты, обусловленные исполнением Директивы Совета национальной безопасности (сокр. СНБ) США №20/1 от 18 августа 1948 года и будем действовать исходя из нашего понимания целесообразного развития общества при глобальном уровне заботы и ответственности перед человечеством и Богом.
Достижение целей, поставленных пред собой концептуальным общественно-политическим движением:
. глобальной стратегической цели,
. российской стратегической цели,
. ближайших целей будет осуществлено на базе теоретических положений КОБ, в первую очередь:
. применением метода упреждающего вписывания в процессе концентрации управления по КОБ,
. запуском механизма автосинхронизации.
Достижение ближайших целей, затем российской стратегической цели, а в последующем ? глобальной стратегической цели концептуальное общественно-политическое движение будет осуществлять последовательно, но с упреждающим информационным насыщением общества в
. различных регионах планеты,
. различных слоях общества. Иными словами, информационное воздействие нам необходимо осуществлять: на все страны и народы планеты, на все регионы России из нескольких регионов ? Центров концентрации управления: Санкт
Петербурга, Москвы, Новосибирска и т.д., по мере готовности кадров в регионах. Т.е. концептуальное общественно-политическое движение уже включило "задающие генераторы" (колокольчики) нашей концептуальной информации по всей стране и за рубежом.
Необходимо всегда помнить о том, что объектом нашего воздействия являются люди, общество людей. Нам ничего не удастся сделать, если:
. люди не будут понимать, что происходит на самом деле,
. не будет управленцев, готовых взять на себя ответственность за достижение указанных целей на
всех уровнях управления. Именно на решение этих двух задач и должны быть направлены наши основные усилия.
Необходимо также ясно понимать, что если в прежнем информационном состоянии общества (до изменения соотношения биологической и социальной эталонных частот) устойчивое управление обществом достигалось за счёт сокрытия от людей всей полноты управленческих знаний, выдачей им отдельных фрагментов этих знаний в части их касающейся, то в новом информационном состоянии устойчивое управление обществом (точнее ? его самоуправление) можно обеспечить только доведением до всех людей всей полноты управленческих знаний, дать возможность каждому человеку овладеть управленческими знаниями во всей их полноте.
Если этого не сделать, устойчивого управления (самоуправления) не будет. А это означает, что будут разрастаться внутриобщественные конфликты разного рода и уровня, войны, что, в конце концов, приведёт человечество к самоуничтожению.
Поэтому всем участникам концептуального общественно-политического движения нельзя "утаивать для себя" полученные и освоенные знания, надо сразу делиться ими с другими людьми, в первую очередь с товарищами по движению.
Механизм автосинхронизации предусматривает информационное насыщение общества нашей информацией до такого количественного (5% численности людей в городе, области, республике и т.д.) и качественного уровня освоения основных теоретических положений КОБ, которое приводит к автоматическому распространению информации среди остальных 95% общества. Это подобно цепной реакции в атомной бомбе, которая возникает при создании "критической массы" ядерного заряда. А наша бомба не ядерная, а информационная; "критическая масса" создаётся в обществе людей, "цепная реакция" идёт от одного человека к 5 - 10 другим и т.д.
Механизм вхождение в управление (механизм перехвата управления) методом упреждающего вписывания предельно прост. Но он требует понимания того, что изложено в материалах КОБ (в первую очередь ? в ДОТУ) и осмысленного применения этих Знаний на практике. Ибо управление общественными процессами это не управление лошадью с помощью вожжей и кнута. Это, прежде всего, ? информационное воздействие. А оно осуществляется по всем 6 приоритетам управления. Принцип перехвата управления таков. Например, какой-то субъект управляет по схеме, которая включает элементы:
. объект управления (завод, город, область, страна, мир);
. субъект управления (директор, администрация, правительство, "мировое правительство");
. цели управления;
. управляющее воздействие на объект управления;
. результат управления;
- "обратная связь" (информация о результате управления): на её основании происходит осмысление субъектом результата управления и принятие решения на дальнейшее управление.
Теперь мы, с более высокого уровня меры понимания (а материалы КОБ дают людям такую меру!), "нависаем" над этой схемой и начинаем, исходя из своих целей, оказывать своё информационное воздействие и на объект, и на субъект управления. Обратную связь тоже "замыкаем" на себя. И постепенно добиваемся, что вся схема начинает выполнять поставленные нами задачи по достижению наших целей.
Такой перехват управления (а точнее ? вхождение в управление) необходимо осуществлять всем участникам концептуального движения на всех доступных им уровнях и объектах: школа, ВУЗ, предприятие, город, район, область, край, страна, мир.
Это позволит избежать разрушения хозяйственных связей, уничтожения управленческого корпуса страны, кровавых разборок между партиями, движениями и т.п. Мера кровавости грядущих событий в России будет определяться мерой (полнотой, качеством и скоростью) освоения всеми слоями нашего общества тех Знаний, которые мы несём людям. Это также во многом будет зависеть от качества просветительской работы всех участников концептуального общественно-политического движения.
2. Механизм и меры по осуществлению Замысла. Сроки
В самом общем виде механизм реализации выглядит следующим образом:
1. Формирование Центра концептуального управления.
2. Запуск механизма автосинхронизации.
3. Создание социальной базы из людей, знающих, понимающих и распространяющих информацию.
4. Подготовка управленческих кадров различного уровня ответственности.
5. Вхождение в управление всеми общественными процессами (перехват управления). На разных уровнях управления этот механизм требует разного подхода, разной "настройки", сообразуясь с конкретной обстановкой.
Конечно, было бы очень хорошо, если бы на начальном этапе процесс вхождения в управление (перехват управления) на глобальном уровне осуществлялся бы из Кремля. Это был бы самый спокойный и бескровный вариант развития событий.
Ещё в 1995 году Кремлю давался вариант реализации КОБ "Мёртвая вода". Этот вариант выглядел так:
I. Подготовительный период
Срок осуществления: до 6 месяцев.
Цель: создание социального слоя носителей новой концептуальной информации, способных запустить процесс реализации КОБ.
Средства достижения:
. публикация материалов КОБ массовыми тиражами,
. издание концептуальных газет массовыми тиражами,
. выход на телевидение и радио с организацией цикла выступлений по КОБ,
- создание Прогнозно-концептуального центра страны и подготовка в нём документов и технологий осуществления переходного и стабилизационного периодов.
Примечание:
Мероприятия на данном этапе могут проводиться, опираясь на неформальные структуры, никак не связанные с государственными структурами.
??. Переходный период
Срок осуществления: 2 - 3 месяца. Цель: обеспечение изменения вектора развития России на государственном уровне. Средства достижения:
- официальное заявление главы государства: 41
o анализ ситуации в стране и в мире с позиции КОБ,
o решение о дальнейшем развитии России,
o решение о проведении глобальной политики.
- оздоровление обстановки в органах управления страной путём проведения циклов лекций концептуальной группой в Центральном банке и государственных структурах; в:
o Администрации Президента,
o Правительстве,
o Федеральном собрании, Думе,
o ФСБ, СВР,
o Министерстве обороны, ГШ, ГРУ
o МВД.
o - осуществление первоочередных конкретных мер по оздоровлению обстановки в стране путём издания пакетов указов по изменению курса развития страны, наработанных прогнозно-концептуальным Центром по всему спектру жизнедеятельности общества:
o образование,
o здравоохранение,
o сельское хозяйство,
o промышленное производство,
o оборона и т.д.
o - осуществить ускоренную подготовку пропагандистов-лекторов в количестве 500 человек для доведения КОБ в регионах страны,
o - осуществить ускоренную переподготовку работников СМИ в Прогнозно-концептуальном центре,
o - осуществить ускоренную переподготовку преподавателей ведущих ВУЗов страны, в основном молодого возраста,
o - введение во всех учебных заведениях от школы до ВУЗа специально адаптированных к специфике учебных заведений курсов по Достаточно общей теории управления (сокр. ДОТУ),
o - осуществить поездки за границу с целью формирования мирового общественного мнения: Япония, Китай, арабские страны, Западная Европа, США;
o - провести Всероссийскую конференцию на тему "Процесс корректировки курса реформ в России как отражение в глобальной политике смены логики социального поведения людей",
o проведение Международной конференции на эту же тему,
o запустить процесс формирования промышленно-финансовых групп,
o и т.д.
III. Стабилизационный период
Срок осуществления: 2 - 3 года.
Цель: полностью решить все задачи перехода на управление по КОБ и вывести страну на устойчивый по предсказуемости путь развития.
К сожалению, этот вариант тогда осуществить не удалось (по причине того, что КОБ оказалась для многих, несмотря на согласие с ней на уровне сознания и одобрение на парламентских слушаниях в Госдуме РФ 28 ноября 1995 г., нравственно неприемлемой: принятие КОБ требует, в первую очередь, работы над собой, своей психикой, нравственной переоценки всего "само собой разумеющегося", отказа от алкоголя, табака, "элитарных" амбиций, вожделений...). Но этот вариант не поздно реализовать сейчас. Нужна лишь, как говорят, "политическая воля" и осознанный взгляд на управление с позиции КОБ.
Если не удалось "сверху", будем делать "снизу". Но, всё равно, не забывая о том, что информационное воздействие и на "верхи" (в т.ч. и на Кремль) оказывать надо так же, как и ранее. Только основные усилия теперь надо сосредоточить "внизу". Все мероприятия для этого разработаны и реализуются участниками концептуального общественно-политического движения.
Здесь же ограничимся двумя тезисами.
1. Все меры "снизу" должны быть направлены на то, чтобы было создано такое информационное состояние "внизу", чтобы "верхи" оказались бы в откровенно смешном положении, когда "простые" люди знают и понимают больше, чем титулованные академики и авторитеты от политики. И на базе этого "простые" люди будут входить в реальное управление всеми общественными процессами по КОБ на своих местах работы. У нас нет другого пути.
2. Сроки. Нас часто спрашивают: "Долго ли ждать того, о чём вы говорите?" Мы отвечаем: "Если ждать, то долго!"
Дорогу осилит идущий! Глаза боятся, а руки делают!
Будем ждать ? страна умоется кровью.
По предварительным оценкам, после вхождения в реальное управление по КОБ на российском уровне, обеспечить материальный достаток людей возможно за 2 - 3 года. Такой короткий срок обусловлен наличием в стране большого числа перспективных технологий, которые при нынешней сатанистской концепции реализовать невозможно. Мы сделаем это. И за короткое время и накормим, и оденем, и предоставим полезную работу. Молодых и талантливых предпринимателей, способных это сделать, в России очень много.
Но только "накормить" ? это не наш лозунг. Скот тоже кормят и откармливают, чтобы потом отправить на убой. Люди ? не скот.
Реализация человечеством своего генетически обусловленного потенциала развития предполагает и переход на человечный тип психики. Решение этой задачи ? не 2 - 3 года. Но и здесь надо понять, что когда СМИ окажутся в наших руках, и будут оказывать информационное воздействие не по сатанистской библейской концепции, а по КОБ, то этот период растянется не на сотни лет, как думают многие. Потребуется примерно 20 лет для того, чтобы большинство встало на путь справедливого замысла общественного жизнеустройства.
Для перехода на собственную концепцию управления и развития необходимо:
а) Начать широкое обсуждение КОБ "Мёртвая вода" во всех слоях общества с использованием СМИ, на предприятиях, в политических партиях, в общественных движениях и организациях, в учебных и научных учреждениях, в государственных учреждениях и ведомствах.
б) После обсуждения провести Всенародный референдум с целью принятия КОБ на государственном уровне в качестве замысла жизнеустройства народов цивилизации России и её государственной идеологии.
в) После одобрения КОБ на референдуме, в соответствии с её основными положениями изменить Конституцию России, законодательство, общественно-политический строй и сформировать новые органы власти на федеральном, региональном и местном уровнях.
г) Одновременно вести подготовку управленческих кадров путём изучения материалов КОБ во всех учебных заведениях, начиная со средней школы, а вопросы мировоззрения ? и в дошкольных учреждениях, и в семьях.
Принятие Концепции общественной безопасности (сокр. КОБ) "Мёртвая вода" на государственном уровне позволит России проводить свою глобальную, а следовательно и независимые внешнюю и внутреннюю политики, и в кратчайшие сроки без иностранных займов и инвестиций возродить экономику, включая военно-промышленный комплекс (сокр. ВПК) и аграрно-промышленный комплекс (сокр. АПК), укрепить обороноспособность, поднять науку, образование, культуру, здравоохранение, решить общественные (социальные) проблемы, развить инфраструктуру жизнеобеспечения, возродить Державу мирным путём (без "горячей" войны) и направить её дальнейшее развитие в соответствии с КОБ. Цивилизация Россия самодостаточна. У нас всего в достатке для того, чтобы все люди в России жили достойно. Объективные предпосылки для этого таковы: у нас есть глобального уровня значимости сырьевые, энергетические ресурсы, лесные массивы и плодородные земли. Россия имеет прямой выход в мировой океан. Помимо этого на территории России есть естественные внутренние солёные водоёмы и много пресных водоёмов (пресная вода является истинным богатством!). В водоёмах ? гидробионты (подводная фауна и флора, которую можно употреблять в пищу) ? наиболее доступное во всех отношениях самовозобновляющееся продовольственное сырьё; при этом его пищевая ценность ? вне конкуренции. Субъективные предпосылки: трудолюбивый народ, достаточно квалифицированные управленческие кадры, талантливые учёные, инженеры и иные специалисты.
Мы всех предупреждаем: мера кровавости грядущих событий будет обратно пропорциональна степени освоения материалов КОБ "Мёртвая вода" всеми слоями общества.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В настоящей Программе концептуального общественно-политического движения показано самое главное:
1. Мировоззренческие основы перехода к справедливому жизнеустройству человеческого общества.
1. Принципиальная возможность ведения народного хозяйства в режиме устойчивого и гарантированного удовлетворения демографически обусловленных потребностей.
2. Механизм вывода России из нынешней тупиковой ситуации и перевод её развития на устойчивый по предсказуемости курс развития.
Изложены также цели концептуального общественно-политического движения и основные мероприятия для достижения указанных концептуальным движением целей. Наша "Программа концептуального общественно-политического движения" ? не догма; по мере накопления опыта работы, получения новых данных, изменения ситуации в стране и мире мы будем корректировать отдельные положения, и насыщать Программу конкретными мероприятиями в соответствии с КОБ.
Построение справедливого, концептуально самостоятельного общества требует двух вещей:
1. Общество должно хотеть жить в условиях справедливости.
2. Общество должно знать, как перейти от взаимного паразитизма к справедливым отношениям.
Всё это зависит от самого общества. Люди живут по их истинной нравственности, а не по декларируемой. Эта истинная нравственность проявляется в конкретных делах конкретных людей. И если в обществе преобладает злонравие, то о каком человеческом счастье может идти речь? "Безумие думать, что злые не творят зла" ? известный афоризм. Поэтому надо избавляться от всего того зла, которое люди носят в своих душах и с которым они свыклись.
Справедливое жизнеустройство в России до сих пор не состоялось потому, что: А. Правящая (точнее ? кри?вящая) "элита" не хотела справедливого общественного жизнеустройства. Б. Толпа не хотела думать сама, как осуществить справедливое общественное жизнеустройство. При этом толпа завидовала потребительским возможностям своей "элиты" и толпы за границей. Толпа хотела такого "вождя", который бы её, без труда и усилия с её стороны, привёл в светлое будущее. Но никому ещё не удавалось "въехать в рай на чужом горбу".
Справедливое жизнеустройство в России будет осуществлено на основе:
1. Просвещения всех народов России об истинных причинах и виновниках всех "революций", смут, кризисов, войн, конфликтов, "перестроек" и "реформ".
2. Доведения до всех Знаний, которые не позволят впредь одурачивать людей.
3. Прекращения концептуальной неопределённости и двоевластия концепций в пользу внутренней концептуальной власти России.
4. Построения целостной доброй много?бразной культуры в единой многонациональной и многоплеменной стране-цивилизации, которая позволит людям свободно развиваться вне зависимости от профессионально-сословной, национальной и родоплеменной принадлежности.
5. Формирования нового мирового порядка, обеспечивающего стабильность развития биосферы планеты, мир и сотрудничество всех народов без угнетения их национальных и племенных культур. Злым культурам не должно быть места ни в России, ни в мире.
Вот те задачи, которые предстоит решить концептуальному общественно-политическому движению. При этом мы, участники движения, должны ясно понимать сами и разъяснять людям, что само собой в России ничего в лучшую сторону не изменится, что никакого чуда не произойдёт. Чудо будет заключаться в том, что все мы, самые обыкновенные и простые люди, сделаем сами. Но для этого надо сначала ясно понимать, знать: что происходит, кто виноват, что и как делать, и только после этого делать. Т.е. сначала ? мёртвая вода ? теория ("Без теории нам смерть", ? И. Сталин), и только потом ? живая вода ? дел?. Для изменения положения дел в стране, для сотворения "чуда" у нас теперь есть всё необходимое:
1. Есть теория (теоретическая платформа) ? КОБ "Мёртвая вода".
2. Есть Программа действий.
3. Есть инструмент ? концептуальное общественно-политическое движение. Мы ? движение совершенно нового типа, мы ? концептуальное движение. Мы ? движение концептуальной власти всех народов России. Концептуальное движение не ловит доверчивых людей обещаниями райской жизни и "хлебных"
мест. Мы предоставляем людям возможность самим выбрать место в нашем едином строю борцов за счастливое будущее России. Мы готовим бойцов информационного фронта, вручаем им самое могучее в мире информационное оружие ? материалы КОБ "Мёртвая вода" (они размещены в Интернете на сайтах: mhera.ru и dotu.ru).
Мы ? не движение функционеров, заботящихся о местах в его иерархии. Основная задача движения на данном этапе ? распространять концептуальную информацию в обществе, непрерывно наращивая и систему распространения, и способы доведения информации, и мощь самой информации.
Мы не призываем к тому, чтобы нам слепо верили, чтобы на нас бездумно надеялись, чтобы нас безрассудно любили. Мы хотим, чтобы люди знали, что происходит на самом деле и осознанно принимали самостоятельные решения.
Наша сила и защита ? в открытости наших Знаний всем людям и отрицании монопольных прав на доступ к информации.
Участника концептуального движения не купишь ни златом, ни властью, ничем не купишь. Добрый нрав движет нами, чувство долга перед Россией, её народами и Богом, когда мы отдаём нашему Делу своё время, свою энергию, часть своих финансовых средств. Бескорыстие ? вот наше "секретное оружие".
Социальная база концептуального движения ? это рабочие и труженики села, учителя и врачи, инженеры и учёные, предприниматели и военные, ветераны и молодёжь, члены всех партий и других движений, верующие различных конфессий, это ? самые обыкновенные нормальные люди, которые не живут "одним днём", а осознают свою ответственность за судьбу будущих поколений и всего человечества. Это будущее в единении людей на пути к ЧЕЛОВЕЧНОСТИ.