Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2011, 15:32   #12
Romgo
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Почему же "некие силы" (а мы знаем, что против главы МВФ могла организовать провокацию только "мировая закулиса" - Глобальный Предиктор - ГП), назначившие Стросс-Кана на место директора-распорядителя МВФ решили его наказать?
Воспринимать мировую закулису (ГП) как некую однородную (по интересам иначе - по вектору целей) группу, ИМХО, неверно. Любая организация, не говоря о нашей планете, представляет собой переплетение различных интересов, группировок и т.п.
Кроме того, а с чего вдруг место директора - распорядителя МВФ вообще является неким значимым (с т.з. реальной власти) местом?

Думаю, не лишена смысла точка зрения, согласно которой большинство публичных должностей (связанные с подписанием документов и соответственно взятием на себя ответственности) являются по сути исполнительскими, то есть проводящими в жизнь готовые решения.

Цитата:
Какой проступок с их точки зрения совершил Стросс-Кан, что его решили "облить помоями" и прервать карьеру?
На мой субъективный взгляд, Доминик Стросс-Кан, будучи членом французской Социалистической партии и руководителем секции при ней "Социализм и иудаизм", уловил новую тенденцию в глобальной политике - он заговорил о справедливости, об альтернативной глобализации с человеческим лицом, он раскритиковал "толпо-элитарную" модель устройства мира, он пошёл против своих.
Хочется узнать о мотивации такого поступка Стросс Кана у автора статьи.
Такие должности, опять же ИМХО, занимают очень умные люди. И такое элитарное положение искажает нравственность людей. Дыма без огня не бывает, поэтому и Стросс Кан и как и мириады других людей скорее всего позволял себе "лишка", но верно служит своему делу.
Поэтому говорить о неких нравственных прозрениях не приходится, с чего вдруг, всё и так было хорошо?


Цитата:
Мы неоднократно говорили о том, что внутри ГП существует раскол: можно сказать, что внутри "мировой закулисы" идёт борьба.
Раскол внутри чего-либо может оказаться лишь отблеском борьбы. Между Лукойл и Роснефтью тоже может показаться, что есть раскол, однако ж ценники на заправках меняются удивительно синхронно.

Цитата:
Выражаясь языком советской истории, внутри их капиталистической системы идёт борьба своих "троцкистов" и своих "сталинистов". И не только лишь один Стросс-Кан выступил резко против капитализма и, по сути, против "мировой ростовщической мафии". Есть высказывания и других высокопоставленных масонов, анализирующих процессы в массовом сознании и говорящих о неизбежном распаде "царства зверя" и переходе к "царству человека".
Мне кажется автор путает снятие старых кандалов с раба перед тем как одеть новые с дарованием свободы.

Цитата:
Теперь зададимся вопросом - почему вдруг тайная борьба внутри "мировой закулисы" обострилась и стала обретать явные публичные формы?
И теперь на основании собственных иллюзий начинаем делать далеко идущие выводы:

Цитата:
И ответим - потому что за последние 15 лет информация, данная в Концепции Общественной Безопасности настолько сильно проникла в мировое информационное пространство, что скрывать её уже стало просто невозможно. Но дело не только в том, что скрывать КОБу стало невозможно ...
Цитата:
Совсем недавно, в начале апреля, на встрече со студентами в Университете имени Джорджа Вашингтона Стросс-Кан заявил: "Кризис разрушил интеллектуальные основы мировой экономики, которыми мы руководствовались на протяжении четверти века. Теперь нам нужна глобализация нового рода, более справедливая глобализация, глобализация с человеческим лицом".
Опять же ИМХО, но публичным поводом всех войн было установление той или иной справедливости, когда - то кем - то попранной.
Такие заявления от главы МВФ при понимании того, чем в действительности занимается эта контора, воспринимаются как попытка волков установить демократию в стаде овец.


Цитата:
Зададимся же вопросом, чтобы не навязывать никому своё мнение: кто же в результате одержит победу – Глобальный Предиктор, опирающийся на Библейскую концепцию порабощения человечества или Внутренний Предиктор СССР, предложивший всему миру для осмысления новую Концепцию Общественной Безопасности глобального уровня значимости?
Наивно.
По моему даже ВП СССР никогда не приходил к мысли о каком-либо концептуальном провале ГП СССР. То есть несостоятельности ГП в смысле управления.
Были времена - была библейская концепция, успешно внедренная и решившая на мой взгляд множество задач.
Грядут новые времена - будет новая концепция.
Ответа ГП на вызов времени (согласно Закону Времени) мы еще не увидели, что бы его оценивать, да и хватит ли нам нашей жизни, чтобы увидеть этот ответ?

Цитата:
Неплохо было бы, если бы на поставленный вопрос публично ответили лидеры всех парламентских и непарламентских партий России, Украины, Беларуси, Казахстана, Армении, Азербайджана, Молдовы, Грузии, Туркменистана, Узбекистана, Киргизстана, Прибалтийских республик и т.д., а также премьер-министры и президенты.
Сергей Лисовский,
главный редактор газеты "Общество и Экология",
Санкт-Петербург
Ну да. а также лидеры Мидгарда, Швамбрании и Страны ОЗ.
Romgo вне форума   Ответить с цитированием